recherche immobilières sur mobile

204 annonces de vente de maison en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute saone (70).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

page 17/21

Maison 3 pièces 72 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.
Vente Maison Seveux  3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Seveux ( 70130 - Haute saone )

Annonce n°18775398 : 70130 SEVEUX-MOTEY (20 min de Gray, 40 min de Vesoul, 50 min de Besançon) A VENDRE en EXCLUSIVITÉ - Idéal premier investissement - Maison A RÉNOVER ** Maison en pierre mitoyenne rénovée pour la dernière fois en 1989 comprenant : - RDC : Cuisine, Sa...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 86 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 640 €/m²
Vente Maison Courchaton  3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Courchaton ( 70110 - Haute saone )

Annonce n°18774326 : EXCLUSIVITE Situé dans un quartier calme dans le joli village de Courchaton à 11Kms de L'Isle sur le Doubs, je vous invite à découvrir cette maison mitoyenne ancienne de 86M2 composée EN RDC d'une cuisine, d'un salon-salle à manger, d...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 92 m² 145 800 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Plancher-bas  3 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Plancher-bas ( 70290 - Haute saone )

Annonce n°18759079 : Exclusivité Suisse-immo Plancher-bas à mi-chemin entre Belfort et Lure, Suisse-immo vous propose cette jolie ferme ancienne de 92M2 habitable composée: en RDC - D'une cuisine équipée, - D'un salon-salle à manger - D'un toilettes sépar...

  • Pièces3
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 117 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 850 €/m²
Vente Maison Lavoncourt  4 pieces 117 m2
3
Vente maison 117 m2 sur Lavoncourt ( 70120 - Haute saone )

Annonce n°18754714 : Francourt (70) située dans un environnement calme et agréable, cette maison vous offre : 2 chambres lumineuses Grand séjour spacieux et convivial Cuisine aménagée Salle de bain WC séparés Terrasse Garage Dépendances le tout sur un Terrain c...

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 11 pièces 195 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 1020 €/m²
Vente Maison Gray  11 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Gray ( 70100 - Haute saone )

Annonce n°18754713 : GRAY un bien rare avec deux accès indépendants, parfaits pour un projet de colocation ou habitation familiale à double entrée cette maison atypique de 195m2 vous offre 5 chambres dont une avec dressing, un bureau , une Cuisine aménagée , un Salon, un...

  • Pièces11
  • Surface195 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 187 800 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Courchaton  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Courchaton ( 70110 - Haute saone )

Annonce n°18732698 : 70110 Courchaton, Maison en pierre de 138 m2 habitables 5 pièces 4 chambres avec une dépendance de 90 m2. Elle se compose, au rez-de-chaussée, de : Cuisine équipée indépendante ,un salon un séjour avec un accès direct à la terrasse et une chambre. L&...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 167 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 20/10/2025.soit 530 €/m²
Vente Maison Vauconcourt-nervezain  7 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Vauconcourt-nervezain ( 70120 - Haute saone )

Annonce n°18708381 : Ancienne ferme à rénover dans un hameau tranquille proche de Combeaufontaine (Haute Saône), d'une superficie habitable de 170m2 comprenant au rez de chaussée, une entrée, une cuisine, cuisine d'été, séjour, deux chambres, deux salles de bai...

  • Pièces7
  • Surface167 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 167 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 20/10/2025.soit 590 €/m²
Vente Maison Vauconcourt-nervezain  7 pieces 167 m2
5

Annonce n°18707843 : Ancienne ferme à rénover dans un hameau tranquille proche de Combeaufontaine (Haute Saône), d'une superficie habitable de 170m2 comprenant au rez de chaussée, une entrée, une cuisine, cuisine d'été, séjour, deux chambres, deux salles de bai...

  • Pièces7
  • Surface167 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 252 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.
Vente Maison Saint-loup-sur-semouse  8 pieces 252 m2
5
Vente maison 252 m2 sur Saint-loup-sur-semouse ( 70800 - Haute saone )

Annonce n°18701094 : Secteur Saint Loup sur Semouse, commerces, écoles, collège Maison de village de 258 m² avec terrain de 831 m², 2 garages, jardin et 2 cours intérieures actuellement aménagée en 2 logements, pouvant être organisée en grande maison familiale Au rez...

  • Pièces8
  • Surface252 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Ferrieres-les-ray  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Ferrieres-les-ray ( 70130 - Haute saone )

Annonce n°18698998 : Maison années 60 de 70 m2 sur 316 m2 de terrain comprenant entrée, cuisine séjour, deux chambres, wc et salle d'eau puis accès au garage. A l'étage une chambre et le grenier. A l'extérieur un deuxième garage. MARIA HOUTTEMENT (EI) Ag...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 15 16 17 18 19 >

Recherches associées à achat maison Haute saone

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute saone, classées par ville :