recherche immobilières sur mobile

363 annonces de vente immobilières en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 363 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

page 1/37

Maison 5 pièces 110 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19135998 : Exclusif et rare ! St Léonard de Noblat pavillon plain pied 116 m² élevé sur sous-sol semi entérré au centre ville, accés tous commerces à pieds à 5 minutes. Idéalement placé, avec bonne exposition et vue dégagée sur la campagne à l'arrière, ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 39 900 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 910 €/m²
Vente Appartement Limoges  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°19135036 : Signature Authentyck Immobilier vous présente à la vente cet appartement de type 2, à proximité de l'IUT, fac de sciences et fac de sport. Ce type 2 au 3ème étage est composé d'une entrée, salon, cuisine séparée avec cellier, une salle de b...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Limoges  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19134249 : " LA VERANDA VERTE " Vous recherchez une maison de PLAIN-PIED à Limoges ? Découvrez cette charmante maison située dans un environnement calme et verdoyant, idéale pour une vie paisible en famille. Elle se compose d'un agréable salon-...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1917 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Terrain Saint-priest-taurion  1917 m2
5
Vente terrain 1917 m2 sur Saint-priest-taurion ( 87480 - Haute vienne )

Annonce n°19134248 : "LE CLOS DU RUISSEAU 2" À vendre Magnifique terrain à Saint-Priest-Taurion Vous rêvez de construire dans un environnement paisible et verdoyant ? Ce terrain est fait pour vous. Situé à proximité du centre de Saint-Priest-Taurion, ce sup...

  • Surface1917 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Limoges  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19134247 : Dans l'hyper centre de Limoges, proche de la Cathédrale, dans une résidence de standing de 2005. Au premier étage avec ascenseur et aux normes handicapés, T2 en parfait état. composé d'une pièce de vie avec son coin cuisine, une chambre s...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19132530 : Proche des commerces, dans une impasse, Booster vous propose cette maison sur sous sol rénovée récemment comprenant sur le premier niveau une belle pièce de vie lumineuse et donnant sur le balcon, une cuisine séparée et équipée, trois belles chambres...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19132269 : ST LEONARD DE NOBLAT, Nichée au fond d'une impasse, en pleine campagne, cette maison contemporaine de plain-pied de 133 m² offre un cadre de vie absolument privilégié avec une vue ouverte sur la campagne limousine, en toile de fond le clocher de...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 136 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Eymoutiers  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Eymoutiers ( 87120 - Haute vienne )

Annonce n°19132268 : Eymoutiers, en plein centre-ville, à proximité immédiate des commerces, écoles, transports (ligne TER Limoges). Jolie maison de ville en pierres mitoyenne d'un côté et élevée sur cave, elle comprend : - rez-de-chaussée : une grande pièce servant...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 600 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Prestige Saint-leonard-de-noblat  600 m2
5
Vente prestige 600 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19132267 : À Saint-Léonard-de-Noblat, cité médiévale entre Limoges et le Parc naturel régional de Millevaches, découvrez un site absolument unique de cet ensemble exceptionnel de moulins historiques en bord de Vienne, véritable emblème de la ville. Édifié sur ...

  • Surface600 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19130463 : Dans un environnement au calme, à proximité de Saint Yrieix la Perche, direction Limoges, Booster vous propose cette maison en pierre entièrement rénovée, comprenant une pièce de vie avec poele à granulés, ouverte sur une cuisine équipée, une salle d...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Haute vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 363 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute vienne, classées par ville :