recherche immobilières sur mobile

18 annonces de vente de maison 3 pièces en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 18 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

page 1/2

Maison 3 pièces 86 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19130462 : // EXCLU' BOOSTER / IDÉAL INVESTISSEMENT LOCATIF // Proche de la Place de la Nation et du lycée, Booster vous propose cette maison de ville de 86 m² comprenant, en rez-de-chaussée, une cuisine équipée et un salon. À l'étage, vous trouverez...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Rochechouart  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Rochechouart ( 87600 - Haute vienne )

Annonce n°19130124 : Située dans un lotissement au centre de la commune, cette maison de plain-pied des années 70 représente une belle opportunité pour un premier achat ou un investissement. Implantée au calme, au fond d'une impasse, elle offre un cadre de vie agré...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 224 990 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Ladignac-le-long  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Ladignac-le-long ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19070651 : Au sud ouest de Limoges, une maison de 70 m2 environ, 2 chambres, de plain pied, sa piscine creusée , sans vis à vis, sa grange de 155 m2 , une autre grange et dépendances, et 15 hectares de terres agricoles attenante à cette deuxième grange avec eau...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Ladignac-le-long  3 pieces 70 m2
5

Annonce n°19070650 : Au sud ouest de Limoges, une maison de plain pied de 70 m2 environ, 2 chambres, sa piscine creusée, sa grange de 155 m2 , et terrain de 1500 m2 environ. Le bien est au calme, dans un petit hameau, sans vis -à-vis. La toiture tuiles est récente, pas d...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 140 400 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Couzeix  3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Couzeix ( 87270 - Haute vienne )

Annonce n°19053521 : "LA BELLE COQUETTE" A vendre en exclusivité, située sur la commune de Couzeix, venez découvrir cette charmante maison de ville en pierre des années 30. Elle se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine indépendante, de deux ch...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 124 m² 66 600 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 540 €/m²
Vente Maison Croisille-sur-briance  3 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Croisille-sur-briance ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°19019696 : Exclusivité Agence ! Maison de Village avec Potentiel pour Profession Libérale ou Entrepreneur. Vous rêvez de vivre dans un village paisible, à proximité des commerces et d'une école primaire, tout en bénéficiant d'un espace extérieur enso...

  • Pièces3
  • Surface124 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 38 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Pierre-buffiere  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 ( 87260 - Haute vienne )

Annonce n°19016479 : Fiche Id-REP178666 : Pierre buffiere, Maison d'environ 70 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 94 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Boisseuil  3 pieces 94 m2
3
Vente maison 94 m2 sur Boisseuil ( 87220 - Haute vienne )

Annonce n°19015403 : Dans un lotissement prisé et calme, à deux pas des commerces, écoles, transports, découvrez cette maison de 94m², à construire, offrant de belles prestations et un cadre de vie idéal pour votre famille ! - Maison mitoyenne de plain-pied de 121 m² - ...

  • Pièces3
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 96 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Roziers-saint-georges  3 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°18965696 : Fiche Id-REP178669 : Roziers saint georges, Maison d'environ 96 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 400 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions léga...

  • Pièces3
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 59 m² 63 900 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Saint-germain-les-belles  3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Saint-germain-les-belles ( 87380 - Haute vienne )

Annonce n°18963930 : "LA PERLE BRUTE" Haute-Vienne. SAINT-GERMAIN-LES-BELLES. A seulement 30 minutes de Limoges, à proximité immédiate du centre bourg de Saint-Germain-Les-Belles, venez découvrir une propriété de plus de 10 400 m², contenant une petite maison ...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Recherches associées à achat maison Haute vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute vienne, classées par ville :