recherche immobilières sur mobile

47 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 47 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

page 1/5

Maison 5 pièces 113 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19130463 : Dans un environnement au calme, à proximité de Saint Yrieix la Perche, direction Limoges, Booster vous propose cette maison en pierre entièrement rénovée, comprenant une pièce de vie avec poele à granulés, ouverte sur une cuisine équipée, une salle d...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19127266 : Booster vous présente en exclusivité cette superbe maison d'architecte en bois, idéalement située à seulement 3 minutes du centre historique de Saint-Yrieix-la-Perche et de ses commerces. Implantée dans un environnement calme, elle offre une mag...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 174 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19115419 : Idéalement situé à proximité immédiate des écoles et commerces, Booster vous propose en exclusivité ce pavillon en parfait état, fonctionnel et lumineux, implanté sur un terrain clos de 510 m². De plain-pied, vous découvrirez une entrée desservant un...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19114318 : Fiche Id-REP178659 : Saint leonard de noblat, Maison d'environ 117 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 37508 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie E : 279 kWh.m2.an - Plus d'informations d...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19112491 : Exclusif ! St Léonard de Noblat centre, quartier calme à proximité immédiate des commerces et des écoles à pieds. Charmante maison de ville élevée sur sous-sol total, rénovée avec soin et matériaux de qualité, intemporelle décoration douce et raffiné...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 268 130 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Bonnac-la-cote  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 ( 87270 - Haute vienne )

Annonce n°19108641 : Fiche Id-REP181550 : Bonnac la cote, Maison d'environ 108 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1513 m2 - Construction 2012 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - - chauffage : individuel éle - Classe-Ener...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² FONTGEAUDRANT 274 300 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Limoges FONTGEAUDRANT 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 FONTGEAUDRANT ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19099851 : Fiche Id-REP181455 : Limoges, secteur Fontgeaudrant, Maison d'environ 97 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 468 m2 - Construction 2019 - Equipements annexes : terrasse - - chauffage : individuel éle - Classe-Energie B : ...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 235 400 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Rilhac-rancon  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Rilhac-rancon ( 87570 - Haute vienne )

Annonce n°19089873 : 87570 - RILHAC-RANCON - QUARTIER RESIDENTIEL - 5 PIÈCES - 3 CHAMBRES - 110.0 M² - COUP DE C?UR ASSURÉ Construite en 2006, cette maison dispose d'une toiture et d'une façade en crépi en excellent état. Avec une surface habitable de 110.0 m...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Sereilhac  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Sereilhac ( 87620 - Haute vienne )

Annonce n°19080265 : "LA DOLCE VITA" [RARE PLAIN-PIED] Nous vous proposons en exclusivité, sur la commune de SEREILHAC, une maison contemporaine de 110 m² et de plain-pied, dans un état irréprochable, alliant confort, modernité et qualité de prestations, sans...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 171 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Limoges  5 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19070954 : // PRODUIT RARE // Dans un quartier recherché, à quelques minutes du centre-ville de Limoges et de la zone nord, Booster vous propose cette maison des années 30 de plus de 171 m² comprenant, en rez-de-jardin, une entrée avec WC séparé donnant sur une...

  • Pièces5
  • Surface171 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Haute vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute vienne, classées par ville :