recherche immobilières sur mobile

30 annonces de vente immobilières en Lozere

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lozere (48).

Repimmo vous propose 30 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 48 et des alentours

page 1/3

Maison 7 pièces 150 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Laval-atger  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Laval-atger ( 48600 - Lozere )

Annonce n°19116877 : Dans la vallée de Chapeauroux, cette maison pleine de charme saura susciter le coup de coeur. Elle se compose en rez de chaussée d'un atelier, un salon. Au 1er étage une cuisine dinatoire avec accès a sa terrasse, une chambre, salle d'eau ...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 180 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 530 €/m²
Vente Maison Laval-atger  9 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Laval-atger ( 48600 - Lozere )

Annonce n°19116825 : En exclusivité sur Saint Bonnet Laval, dans un charmant petit village classé pour son viaduc de 28 arches, ou coule le Chapeauroux et l'Allier, grande maison de 180m² environ rénovée et répartie en 3 logements, avec 3 garages et une terrasse. El...

  • Pièces9
  • Surface180 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 172 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Langogne  6 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Langogne ( 48300 - Lozere )

Annonce n°19107114 : Langogne proche du centre ville, maison avec 2 appartements sur une parcelle cadastrée de 340 m², idéal pour un investissement locatif. Elle se compose en rez de chaussée d'un appartement de type 3 de 62m², un garage, une chaufferie et l'ac...

  • Pièces6
  • Surface172 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 82 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Langogne  5 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Langogne ( 48300 - Lozere )

Annonce n°19088238 : Langogne à deux pas du centre ville en rez de chaussée appartement en duplex de type 4 de 82 m² environ traversant avec garage, cave et petit jardin. Il se compose d'un hall qui va desservir une cuisine, une salle d'eau , un toilette, un...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 12 pièces 141 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Laval-atger  12 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Laval-atger ( 48600 - Lozere )

Annonce n°19085918 : Chapeauroux dans un petit village maison avec un fort potentiel. Par une entrée indépendante un appartement en duplex avec une vie de plain pied de 140 m² environ en partie rénovée et son jardin de plus de 300 m². Un garage et 2 plateaux à rénover L...

  • Pièces12
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 70 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Marvejols  5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Marvejols ( 48100 - Lozere )

Annonce n°19078747 : Ensemble immobilier de 2 maisons traversantes en centre-ville de Marvejols, d'une superficie d'environ 150 m² habitable avec cours privatives et entrées indépendantes. Le bien se compose de deux maisons traversantes : la première est habita...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 166 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Langogne  8 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Langogne ( 48300 - Lozere )

Annonce n°19076794 : Spécial Investisseur. En centre ville de Langogne, maison d'angle lumineuse, avec 4 appartements totalement indépendants (chauffage eau et edf ) elle se compose en rez de chaussée d'un studio /T2 vouté de 41 m² environ avec accès a une cav...

  • Pièces8
  • Surface166 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 205 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Laval-atger  11 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Laval-atger ( 48600 - Lozere )

Annonce n°19073276 : A Saint Bonnet Laval, Chapeauroux, limite de la Haute-Loire et de la Lozère, spacieuse maison développant 205 m2 de surface habitable + terrain paysagé + 3 garages. Au rez de chaussée, vous trouverez un hall d'entrée avec son dégagement, une anc...

  • Pièces11
  • Surface205 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 9 pièces 190 m² 219 800 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Langogne  9 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Langogne ( 48300 - Lozere )

Annonce n°19051769 : Langogne proche du centre ville et a deux pas des commerces maison de ville de 190 m² habitables avec appartement indépendant sur une parcelle de terrain de plus de 350 m². Elle se compose en rez de chaussée d'un appartement de type 2, une cave...

  • Pièces9
  • Surface190 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² MONT-LOZERE-ET-GOULET 75 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Bastide-puylaurent MONT-LOZERE-ET-GOULET 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Bastide-puylaurent MONT-LOZERE-ET-GOULET ( 48250 - Lozere )

Annonce n°19049787 : En Exclusivité à Chasseradès appartement de type 2 entièrement rénové de plain pied dans une petite copropriété ( 3 biens sans aucune charge de copropriété ) avec garage et jardin. Il se compose d'un espace séjour cuisine équipée de 30 m² avec p...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Lozere

Passer une annonce gratuite sur secteur Lozere

Propriétaires sur le département Lozere, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Lozere, classées par ville :