recherche immobilières sur mobile

25 annonces de vente de maison en Lozere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Lozere (48).

Repimmo vous propose 25 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 48 et des alentours

page 3/3

Maison 12 pièces 250 m² 531 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Luc  12 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Luc ( 48250 - Lozere )

Annonce n°18659894 : Sur le tracé emblématique du chemin de Stevenson à 10 minutes de Langogne, cette propriété rare conjugue histoire, charme et potentiel d'activité. La bâtisse principale d'environ 187 m² de surface habitables du XVIIe siècle, de caractère, o...

  • Pièces12
  • Surface250 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 870 €/m²
Vente Maison Laval-atger  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Laval-atger ( 48600 - Lozere )

Annonce n°18618010 : A Saint Bonnet Laval, Chapeauroux, sympathique maison de village entièrement rénovée développant 150 m2 de surface habitables sur trois niveaux, un garage et une terrasse. (pas de terrain) Au rez de chaussée, vous trouverez une entrée principale avec...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 250 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 1540 €/m²
Vente Maison Grandrieu  7 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Grandrieu ( 48600 - Lozere )

Annonce n°18541989 : Maison en pierre de caractère avec une vue sur la montagne Cette magni?que maison de 250m² habitables avec un terrain de 7805m² est un joyau niché dans un cadre privilégié dans un petit hameau de Grandrieu. Cette demeure allie charme de l'ancien...

  • Pièces7
  • Surface250 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 125 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 2070 €/m²
Vente Maison Florac  7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Florac ( 48400 - Lozere )

Annonce n°18491769 : Située à Florac Trois Rivières (48400), cette maison jouit d'un emplacement idéal entre montagne et campagne, offrant un environnement paisible et une vue imprenable sur la rivière. L'orientation plein Sud garantit une luminosité optimale, ...

  • Pièces7
  • Surface125 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 650 €/m²
Vente Maison Serverette  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Serverette ( 48700 - Lozere )

Annonce n°18463058 : Maison de village sans terrain , proches des commerces, dans un charmand petit village . L'intérieur est à réaménager : salle d'eau, électricité, plomberie, cuisine , fenetres. La toiture a été refaite à neuf. Les sols sont en parquet . Vou...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3

Recherches associées à achat maison Lozere

Passer une annonce gratuite sur secteur Lozere

Propriétaires sur le département Lozere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Lozere, classées par ville :