recherche immobilières sur mobile

135 annonces de vente immobilières en Meuse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meuse (55).

Repimmo vous propose 135 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 55 et des alentours

page 1/14

Maison 6 pièces 118 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Etain  6 pieces 118 m2
3
Vente maison 118 m2 sur Etain ( 55400 - Meuse )

Annonce n°19140802 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 118 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Boinville-en-woevre  118 m2
3
Vente maison 118 m2 sur Boinville-en-woevre ( 55400 - Meuse )

Annonce n°19140801 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Surface118 m2
  • Détails

Maison 118 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Boinville-en-woevre  118 m2
3

Annonce n°19140800 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Surface118 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Verdun  5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Verdun ( 55100 - Meuse )

Annonce n°19140799 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette agréable maison de plain-pied d'une surface de 110m² et découvrez un hall accueillant. Sur votre droite, profitez d�...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Etain  5 pieces 135 m2
3
Vente maison 135 m2 sur Etain ( 55400 - Meuse )

Annonce n°19140796 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 55m²,un grand garage 2 voitures avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 600m² . POSSIBLE PROJET SU...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Verdun  5 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Verdun ( 55100 - Meuse )

Annonce n°19140794 : Maison à étage neuve comprenant 3ch, 2 WC, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45 m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 450M² plat. . L E PLUS: Accès A TOUTES LES COMMODITES A MOINS DE 5 MINUTE...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 146 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1640 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 146 m2 sur Bras-sur-meuse ( 55100 - Meuse )

Annonce n°19135976 : Votre agence 123webimmo vous présente : Et si vous passiez vos prochaines journées estivales au c?ur de cet agréable quartier à Bras-sur-Meuse ? Succombez au charme de cette maison familiale à la fois agréable et très fonctionnelle. Imaginez vos mome...

  • Pièces5
  • Surface146 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 205 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Brieulles-sur-meuse  8 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Brieulles-sur-meuse ( 55110 - Meuse )

Annonce n°19135592 : En exclusivité, Nous vous proposons cette maison de 8 pièces, développant 280 m² dont 205 m² habitables comprend un séjour, cuisine à équiper, salon, salle à manger, 4 chambres et 1 salle de bain. Elle demande encore quelques travaux de rénovations m...

  • Pièces8
  • Surface205 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Euville  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Euville ( 55200 - Meuse )

Annonce n°19135552 : A moins de 50 minutes de Nancy et à proximité directe de la N4 et de l'autoroute A31, découvrez cette maison neuve aux prestations haut de gamme, conforme à la norme RE2020. Située dans un village avec commodités de proximité (écoles, commerces)...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Bouligny  3 pieces 60 m2
4
Vente maison 60 m2 sur Bouligny ( 55240 - Meuse )

Annonce n°19131742 : Bouligny : Axe Piennes, Audun le Roman, Luxembourg Maison à rénover entirement comprenant : Entrée, cuisine, séjour, salon, chambre à coucher. Cave et jardin à l'extérieur. ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Meuse

Passer une annonce gratuite sur secteur Meuse

Propriétaires sur le département Meuse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 135 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Meuse, classées par ville :