recherche immobilières sur mobile

314 annonces de vente de maison en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Moselle (57).

Repimmo vous propose 314 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 15/32

Maison 5 pièces 105 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3480 €/m²
Vente Maison Argancy  5 pieces 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Argancy ( 57640 - Moselle )

Annonce n°18776000 : Jolie maison à étage comprenant, 3 chambres, 1 bureau, une sdb avec douche baignoire, 2 wc. au rez de chaussée cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45m², garage 1 voiture avec cellier et buanderie dans un petit village terrain 300 à 350m² ...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Petit-rederching  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Petit-rederching ( 57410 - Moselle )

Annonce n°18775948 : Constructeur de maisons neuves personnalisés à BITCHE.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à PETIT-REDERCHING, sur un terrain de 6 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièreme...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 245 408 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 3070 €/m²
Vente Maison Hultehouse  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Hultehouse ( 57820 - Moselle )

Annonce n°18773532 : Construction maisons neuves personnalisées à SARREBOURG.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à HULTEHOUSE sur un terrain de 17.62 ares, dans un environnement calme et bien exposé.  Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièreme...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 79 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Chatel-saint-germain  5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Chatel-saint-germain ( 57160 - Moselle )

Annonce n°18766860 : Située à Châtel-Saint-Germain, cette maison constitue une opportunité intéressante pour un premier achat ou un projet de rénovation personnalisé. La maison repose sur une structure saine et offre une organisation fonctionnelle permettant de créer un...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 205 500 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Troisfontaines  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Troisfontaines ( 57870 - Moselle )

Annonce n°18762247 : Constructeur local de maisons neuves à Sarrebourg - Projet à Troisfontaines KEVAL CONSTRUCTION est votre constructeur local de maisons neuves sur mesure. Nous vous proposons ce projet de construction personnalisée à Troisfontaines, sur un terrain de...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 228 200 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Bebing  4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Bebing ( 57830 - Moselle )

Annonce n°18751950 : Constructeur maison Sarrebourg - Projet de maison neuve sur mesure à Bebing (Moselle) Constructeur maison Sarrebourg, KEVAL CONSTRUCTION vous propose ce projet de maison neuve sur mesure à Bebing, situé sur un terrain d'environ 13 ares dans un ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 198 700 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Heming  4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Heming ( 57830 - Moselle )

Annonce n°18751949 : Constructeur de maisons individuelles personnalisées à Sarrebourg KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons individuelles sur mesure à Sarrebourg, vous présente ce projet de construction sur un terrain de 8 ares. Ce beau projet, conçu hors catalo...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 232 800 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Dannelbourg  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Dannelbourg ( 57820 - Moselle )

Annonce n°18746679 : Constructeur de maisons neuves sur mesure à Phalsbourg KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons individuelles en Alsace-Moselle, vous présente ce projet de construction à Dannelbourg, sur un terrain de presque 10 ares, dans un bel environnement c...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 239 920 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Dannelbourg  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Dannelbourg ( 57820 - Moselle )

Annonce n°18735288 : Construction maisons neuves personnalisées à DANNELBOURG.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à DANNELBOURG sur un terrain de 12.21 ares, dans un environnement calme et bien exposé.  Ce projet de construction, créé sans catalogue et entière...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 199 200 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Voyer  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Voyer ( 57560 - Moselle )

Annonce n°18720709 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Sarrebourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet de construction à VOYER, sur un terrain de 6.5 ares, dans un environnement calme et bien exposé. 9 terrains disponibles. Ce projet de co...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Recherches associées à achat maison Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 314 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :