recherche immobilières sur mobile

314 annonces de vente de maison en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Moselle (57).

Repimmo vous propose 314 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 17/32

Maison 4 pièces 80 m² 209 840 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Hartzviller  4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Hartzviller ( 57870 - Moselle )

Annonce n°18676899 : Constructeur de maisons individuelles personnalisées à Sarrebourg KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons individuelles sur mesure à Hartzviller, vous présente ce projet de construction sur un terrain de plus de 10 ares. Ce beau projet, conçu h...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 860 €/m²
Vente Maison Eguelshardt  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Eguelshardt ( 57230 - Moselle )

Annonce n°18675039 : ***** BAISSE DE PRIX - BAISSE DE PRIX - BAISSE DE PRIX ***** VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE POUR CE BIEN ! A EGUELSHARDT (57230), proche de l'Alsace et au coeur du Parc Naturel Régional des Vosges du Nord, 3%.COM - Th. MELIGNON vous invite à dé...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Lixing-les-saint-avold  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lixing-les-saint-avold ( 57660 - Moselle )

Annonce n°18674692 : Construction maisons neuves personnalisées à Saint-Avold.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Lixing-les-Saint-Avold sur un terrain de 10 ares. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé pour vous, propose une mai...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 209 725 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Voyer  4 pieces 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Voyer ( 57560 - Moselle )

Annonce n°18670146 : Construction maisons neuves personnalisées à Sarrebourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à VOYER sur un terrain de presque 7 ares. Plusieurs terrains disponibles. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé pour ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2790 €/m²
Vente Maison Pontoy  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Pontoy ( 57420 - Moselle )

Annonce n°18663855 : Maison neuve à construire à PONTOY- Proche Verny, Rémilly, Peltre, Metz, A31..... Depuis 1986, Maisons HCC, constructeur certifié NF Habitat, vous accompagne dans la réalisation de votre maison individuelle sur un terrain idéalement situé. Maison...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3300 €/m²
Vente Maison Maxe  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Maxe ( 57140 - Moselle )

Annonce n°18663854 : Votre maison neuve à LA MAXE - Proche Metz, A31, Woippy, Saint-Julien-Les-Metz... Maison HCC, votre constructeur de maison individuelles certifiées NF Habitat en lorraine, vous propose cette maison neuve personnalisable sur un très beau terrain. Ma...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 4750 €/m²
Vente Maison Yutz  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Yutz ( 57110 - Moselle )

Annonce n°18639176 : Découvrez cette maison contemporaine située au bout d'une impasse, parfaitement entretenue, pensée pour conjuguer confort et élégance. Cette maison pourrait vous séduire par sa hauteur cathédrale, sa luminosité et la qualité des matériaux avec ...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3090 €/m²
Vente Maison Metz  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Metz ( 57000 - Moselle )

Annonce n°18629026 : Maisons HCC, constructeur de maisons individuelles certifié NF Habitat, présent en lorraine depuis 1986, vous propose ce projet unique et exceptionnel de maison plain-pied sur terrain exposé plein sud à Metz ! Maison personnalisable Maison plain-pi...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 4200 €/m²
Vente Maison Peltre  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Peltre ( 57245 - Moselle )

Annonce n°18622720 : Maison neuve à construire sur terrain de 460 m2 lot N°2 lotissement le longion. Pavillon avec 3 chambres, cuisine ouverte, 2 wc, baie vitrée coulissante, grande sdb toute équipée. Garage de 25 m2. Chauffage par pompe à chaleur avec production d...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 73 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3620 €/m²
Vente Maison Pouilly  73 m2
2
Vente maison 73 m2 sur Pouilly ( 57420 - Moselle )

Annonce n°18622717 : Commune de POUILLY : maison de 73 m² 3 Chambres, y compris son terrain de 204 m2 Un séjour spacieux : Un vaste espace de vie lumineux, idéal pour les moments en famille ou entre amis. Ce séjour est ouvert sur la cuisine, favorisant les échanges et ...

  • Surface73 m2
  • Détails
< 15 16 17 18 19 >

Recherches associées à achat maison Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 314 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :