recherche immobilières sur mobile

314 annonces de vente de maison en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Moselle (57).

Repimmo vous propose 314 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 18/32

Maison 52 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3940 €/m²
Vente Maison Verneville  52 m2
2
Vente maison 52 m2 sur Verneville ( 57130 - Moselle )

Annonce n°18622716 : Charmante Petite Maison avec son terrain, Idéale pour Personne Seule. Nichée dans un petit lotissement paisible et agréable, cette charmante petite maison est parfaite pour une personne seule à la recherche d'un havre de paix. Avec une superfi...

  • Surface52 m2
  • Détails

Maison 83 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Maizeroy  83 m2
2
Vente maison 83 m2 sur Maizeroy ( 57530 - Moselle )

Annonce n°18622715 : Construisez Votre Maison à Maizerois sur son terrain de 469m2 Votre rêve de maison devient réalité ! Emplacement idéal : cette parcelle de terrain dans un petit lotissement vous offre un cadre de vie paisible et agréable, à proximité de toutes les ...

  • Surface83 m2
  • Détails

Maison 70 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3570 €/m²
Vente Maison Louvigny  70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Louvigny ( 57420 - Moselle )

Annonce n°18622714 : Construisez Votre Maison de Plain-Pied à Louvigny ! Réalisez le rêve d'une vie dans un cadre idyllique ! Emplacement privilégié : Située sur la charmante commune de Louvigny, cette parcelle de terrain de 445 m2 vous attend pour accueillir votre...

  • Surface70 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Vitry-sur-orne  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Vitry-sur-orne ( 57120 - Moselle )

Annonce n°18614878 : Maison neuve à construire à VITRY-SUR-ORNE - Proche Amnéville, Rombas, Richemont, Fameck Depuis 1986, Maisons HCC, constructeur certifié NF Habitat, vous accompagne dans la réalisation de votre maison individuelle sur un terrain idéalement situé. ...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 180 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 24/08/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Noveant-sur-moselle  9 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Noveant-sur-moselle ( 57680 - Moselle )

Annonce n°18574197 : Nichée dans un environnement paisible et verdoyant, en lisière de forêt, cette maison individuelle construite en 2004 saura séduire les amateurs de confort, de calme et d'espaces généreux. Située dans une rue résidentielle très prisée de Novéant...

  • Pièces9
  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Petite-rosselle  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Petite-rosselle ( 57540 - Moselle )

Annonce n°18552217 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Forbach - Projet de construction à Petite-Rosselle KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves personnalisées à Forbach, vous propose ce projet de construction sur mesure à Petite-Rosselle, d...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Richeling  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Richeling ( 57510 - Moselle )

Annonce n°18552210 : Constructeur de maisons neuves personnalisées à Sarreguemines.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à RICHELING, sur un terrain de 7 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Offrez-vous une maison unique, conçue sur mesure et sans c...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Nousseviller-saint-nabor  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Nousseviller-saint-nabor ( 57990 - Moselle )

Annonce n°18552209 : Constructeur de maison neuve sur mesure à Sarreguemines KEVAL CONSTRUCTION, votre constructeur de maisons individuelles à Sarreguemines, vous propose ce joli projet de maison neuve à Nousseviller-Saint-Nabor, implanté sur un terrain de 5 ares, dans ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 124 m² 451 330 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 3640 €/m²
Vente Maison Merschweiller  124 m2
3
Vente maison 124 m2 sur Merschweiller ( 57480 - Moselle )

Annonce n°18532420 : Maison neuve à construire de 124 m2 habitables sur terrain de 9,69 ares, 3 chambres, chauffage au sol par pompe à chaleur avec production d'eau chaude sanitaire, sèche serviette dans bains, branchements et raccordements inclus, porte de garage s...

  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 185 200 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Dolving  4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Dolving ( 57400 - Moselle )

Annonce n°18516184 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Sarrebourg.  KEVAL CONSTRUCTION, votre constructeur de maisons en Alsace, vous présente ce projet à Dolving, sur un terrain de 5 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de const...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat maison Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 314 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :