recherche immobilières sur mobile

314 annonces de vente de maison en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Moselle (57).

Repimmo vous propose 314 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 2/32

Maison 5 pièces 107 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Pange  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Pange ( 57530 - Moselle )

Annonce n°19115094 : Votre maison neuve à Pange - Un projet sur mesure qui vous ressemble ! Vous rêvez de devenir propriétaire dans un cadre agréable et bien situé ? Depuis 1986, Maisons HCC, constructeur de maisons certifiées NF Habitat, vous accompagne à chaque étape ...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Rurange-les-thionville  4 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Rurange-les-thionville ( 57310 - Moselle )

Annonce n°19115092 : Maison neuve de plain-pied à Rurange-lès-Thionville - 115 m² sur un terrain d'exception Vous souhaitez construire votre maison dans un environnement calme tout en restant proche du Luxembourg ? Ce projet à Rurange-lès-Thionville est fait pour ...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Laning  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Laning ( 57660 - Moselle )

Annonce n°19112723 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à LANING. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à LANING, sur un terrain d'environ 10 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de construction,...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 240 m² 133 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Rolbing  10 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 ( 57720 - Moselle )

Annonce n°19111933 : Fiche Id-REP180480 : Rolbing, Maison d'environ 240 m2 comprenant 10 piece(s) dont 6 chambre(s) + Jardin de 1000 m2 - - Equipements annexes : jardin - balcon - loggia - garage - parking - cellier - combles - cave - chauffage : Fioul ...

  • Pièces10
  • Surface240 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 168 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Fontoy  5 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Fontoy ( 57650 - Moselle )

Annonce n°19109433 : Dans l'éco quartier prisé du POGIN, vous tomberez littéralement amoureux de cette maison neuve élégante ! Imaginez profiter en famille dans un séjour avec une double hauteur sous plafond donnant sur un jardin ensoleillé à l'abris des regar...

  • Pièces5
  • Surface168 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Spicheren  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Spicheren ( 57350 - Moselle )

Annonce n°19107340 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à SPICHEREN.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à SPICHEREN, sur un terrain d'environ 5.5 ares, au calme.  Ce projet de construction entièrement pensé pour vous, propose une maison d�...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Farschviller  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Farschviller ( 57450 - Moselle )

Annonce n°19107339 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à FARSCHVILLER. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à FARSCHVILLER, sur un terrain d'environ 7.5 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Gros-rederching  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Gros-rederching ( 57410 - Moselle )

Annonce n°19107338 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à GROS-REDERCHING. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à GROS-REDERCHING, sur un terrain d'environ 6.00 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce pro...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Teting-sur-nied  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Teting-sur-nied ( 57114 - Moselle )

Annonce n°19107337 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à TETING-SUR-NIED. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à TETING-SUR-NIED, sur un terrain d'environ 5.00 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce pro...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Longeville-les-saint-avold  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Longeville-les-saint-avold ( 57740 - Moselle )

Annonce n°19107336 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à LONGEVILLE-LES-SAINT-AVOLD. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à LONGEVILLE-LES-SAINT-AVOLD, sur un terrain d'environ 10.00 ares, dans un cadre calme et idé...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 314 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :