recherche immobilières sur mobile

314 annonces de vente de maison en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Moselle (57).

Repimmo vous propose 314 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 3/32

Maison 5 pièces 90 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Tenteling  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Tenteling ( 57980 - Moselle )

Annonce n°19107335 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à TENTELING. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à TENTELING ( EBRING), sur un terrain d'environ 5 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet d...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 105 m² 230 340 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Fameck  105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Fameck ( 57290 - Moselle )

Annonce n°19104482 : A découvrir sans tarder, ce charmant pavillon situé dans un quartier calme au 13 Rue Charle de Montesquieu a Fameck. Idéal pour accueillir une famille . Ca pavillon de type T5 de 105 m² se compose d'une cuisine, d'un séjour lumineux donnant...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Folschviller  5 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Folschviller ( 57730 - Moselle )

Annonce n°19102306 : située au c?ur de la commune de FOOLSCHVILL ER, , cette maison neuve à étage de 95M² est prête à accueillir votre projet de vie. fonctionnelle et bien distribuée, elle saura vous séduire par son agencement pensé pour le quotidien. espace nuit complet...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Metz  5 pieces 125 m2
3
Vente maison 125 m2 sur Metz ( 57000 - Moselle )

Annonce n°19102304 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette magnifique maison à étage d'une surface de 125m² et découvrez un hall accueillant avec dégagement vous permettant de r...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Pontoy  5 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Pontoy ( 57420 - Moselle )

Annonce n°19102299 : Jolie maison à étage comprenant, 4 chambres, une sdb avec douche baignoire, 2 wc. au rez de chaussée cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45m², garage 1 voiture avec cellier et buanderie dans un petit village terrain 300 à 350m² .très belle...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Waldwisse  5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Waldwisse ( 57480 - Moselle )

Annonce n°19102296 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 35m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 450m² plat. POSSIBLE UN PRO...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 980 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Hombourg-haut ( 57470 - Moselle )

Annonce n°19095991 : Située à HOMBOURG-HAUT, cette maison mitoyenne d'un côté offre une superficie de 120 m² et bénéficie d'un emplacement proche de toutes les commodités. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée menant aux espaces de vie principaux : une ...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 12 pièces 530 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 530 m2 sur Farschviller ( 57450 - Moselle )

Annonce n°19095943 : En exclusivité, ancien bar, restaurant, hôtel de 430 m² environ édifiée sur un terrain de 1 220 m² située proche de toutes les commodités à Farschviller. De nombreuses possibilités d'aménager le bien mais de gros travaux à prévoir tels que l...

  • Pièces12
  • Surface530 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 190 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 190 m2 sur Porcelette ( 57890 - Moselle )

Annonce n°19095935 : Découvrez cette charmante maison familiale, mitoyenne d'un côté, sur la commune de Porcelette. Vous trouverez au rez-de-chaussée, habitable de plain-pied, un grand salon-séjour, ouvert sur une première chambre, une salle à manger attenante à la ...

  • Pièces7
  • Surface190 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 155 m² 208 500 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Behren-les-forbach  7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Behren-les-forbach ( 57460 - Moselle )

Annonce n°19095819 : Laissez-vous séduire par cette magnifique maison individuelle de 155 m², située dans le cadre paisible de Behren-lès-Forbach. Construite en 1989, cette demeure offre un espace de vie généreux et lumineux, parfait pour les familles recherchant confort...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 314 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :