recherche immobilières sur mobile

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 13/42

Maison 4 pièces 74 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Reyersviller  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 ( 57230 - Moselle )

Annonce n°18992078 : Fiche Id-REP180482 : Reyersviller, Maison d'environ 74 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - cave - chauffage : Geothermique Pompe(s) - Classe-Energie D : 249 kW...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 194 516 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Hattigny  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Hattigny ( 57790 - Moselle )

Annonce n°18991048 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Tourisme destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 148 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Gorze  5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Gorze ( 57680 - Moselle )

Annonce n°18988619 : ORIA IMMOBILIER vous présente cette maison de caractère au c?ur du village de Gorze. Ici, vous ne choisissez pas simplement une maison de village de 148,95 m² habitables. Vous choisissez un potentiel. Une adresse centrale. Une ancienne bâtisse qui a...

  • Pièces5
  • Surface148 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 250 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Philippsbourg  10 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 ( 57230 - Moselle )

Annonce n°18985088 : Fiche Id-REP180178 : Philippsbourg, Maison d'environ 250 m2 comprenant 10 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 10000 m2 - Construction 1950 - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - cheminee - cave - chauffage : Fioul ...

  • Pièces10
  • Surface250 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Rolbing  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 ( 57720 - Moselle )

Annonce n°18985084 : Fiche Id-REP180270 : Rolbing, Maison d'environ 150 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1000 m2 - Construction 1950 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - combles - cave - chauffage : Fioul Individuel - DPE...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Cheminot  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Cheminot ( 57420 - Moselle )

Annonce n°18984198 : ORIA IMMOBILIER vous présente une maison familiale où confort moderne rime avec générosité des volumes... et où chaque détail a été pensé pour simplifier la vie. Construite en 2009, cette maison 6 pièces de 140,18 m2 habitable à Cheminot (Axe A31 en...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Francaltroff  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Francaltroff ( 57670 - Moselle )

Annonce n°18979853 : Nouvelle opportunité à saisir à Francaltroff ! - Maison 130 m² avec plusieurs dépendances sur 476 m2 - Francaltroff (57) Découvrez cette maison de 130 m² habitables, implantée sur un terrain principal de 476 m² offrant de nombreuses possibil...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Forbach  5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Forbach ( 57600 - Moselle )

Annonce n°18963619 : Maison - FORBACH Situé à Forbach, à proximité immédiate de la frontière allemande. Idéalement située dans une ville dynamique et stratégique pour les travailleurs frontaliers, cette maison divisée en deux appartements distincts, vendue entièr...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 65 000 €

Annonce gratuite du 20/02/2026.
Vente Terrain Puttelange-aux-lacs
3
Vente terrain ( 57510 - Moselle )

Annonce n°18961409 : Fiche Id-REP179665 : Puttelange aux lacs, Terrain - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 65000 Euros (Dont 8.33% TTC d'honoraires à la cha...

  • Détails

Bureau 147 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente bureau 147 m2 sur Sarreguemines ( 57200 - Moselle )

Annonce n°18959553 : Hyper centre-ville de Sarreguemines, à proximité immédiate de toutes commodités A vendre local professionnel d'une surface de 147.10 m2 env. état brut offrant une grande flexibilité d'aménagement en fonction de l'activité projetée Situé au 1er é...

  • Surface147 m2
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Recherches associées à achat Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.