recherche immobilières sur mobile

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 11/42

Appartement 4 pièces 69 m² 165 631 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Hattigny  4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Hattigny ( 57790 - Moselle )

Annonce n°19019756 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire ». A Hattigny, au sein d'une résidence de tourisme Center Parcs, Cottage 4 pièces, meublé, d'...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 170 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Immeuble Sarralbe  170 m2
5
Vente immeuble 170 m2 ( 57430 - Moselle )

Annonce n°19019027 : Fiche Id-REP168908 : Sarralbe, Immeuble avec un fond de commerce d'environ 170 m2 - Construction 1965 - Equipements annexes : cour - balcon - garage - double vitrage - - chauffage : Gaz Radiateurs - Classe Energie E : 282 kWh.m2.an - (DPE...

  • Surface170 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 124 800 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Metz  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Metz ( 57000 - Moselle )

Annonce n°19018794 : 21 rue Saint Gengoulf Résidence Châtillon Un cocon perché au c?ur d'une résidence avec son parc privé enchanteur : T2 à fort potentiel ! Situé au 3 ème et dernier étage avec ascenseur d'une copropriété bien tenue et récemment rénovée, ce T...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 198 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Volmunster  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Volmunster ( 57720 - Moselle )

Annonce n°19017388 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Bitche.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Volmunster, sur un terrain de 6 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 156 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Holving  7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 ( 57510 - Moselle )

Annonce n°19016516 : Fiche Id-REP176905 : Holving, Maison d'environ 156 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) - Construction 1977 Architecte - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - cheminee - cave - chauffage : Gaz - Plus ...

  • Pièces7
  • Surface156 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Valmont  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Valmont ( 57730 - Moselle )

Annonce n°19015166 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Saint-Avold. KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons individuelles sur mesure à Saint-Avold, vous présente ce beau projet de construction à Valmont, sur un terrain de 6 ares, dans un environneme...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 144 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Cheminot  7 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Cheminot ( 57420 - Moselle )

Annonce n°19010177 : Profitez de la tranquillité du charmant village de Cheminot, idéalement situé, à proximité immédiate de l'A31 et de la gare Lorraine TGV, pour un accès rapide à toutes vos destinations. Découvrez cette belle maison familiale où l'écologie e...

  • Pièces7
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 245 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Vany  7 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Vany ( 57070 - Moselle )

Annonce n°19009933 : MAISON DE CARACTERE 245 m² VASTE PIECE DE VIE - 2 TERRASSES - DOUBLE GARAGE AUX PORTES DE METZ. A seulement quelques minutes de METZ, dans le village recherché de Vany, découvrez cette belle maison de caractère de 245 m² sur un terrain de 425 m² ...

  • Pièces7
  • Surface245 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Vry  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Vry ( 57640 - Moselle )

Annonce n°19007637 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à VRY. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à VRY, sur un terrain d'environ 7.00 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de construction, cré...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Hopital  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Hopital ( 57490 - Moselle )

Annonce n°19007636 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à L'HOPITAL. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à L'HOPITAL, sur un terrain d'environ 7.00 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce proje...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :