recherche immobilières sur mobile

418 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 418 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 2/42

Maison 7 pièces 210 m² 137 290 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Hopital  7 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Hopital ( 57490 - Moselle )

Annonce n°19116881 : A Vendre : Maison de 7 Pièces sur Terrain de 807 m² Découvrez une charmante maison spacieuse de 7 pièces principales, édifiée sur un terrain de 807 m². Parfaitement adaptée pour une grande famille ou pour ceux qui recherchent l'espace et la tra...

  • Pièces7
  • Surface210 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 163 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Cocheren  8 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 ( 57800 - Moselle )

Annonce n°19116699 : Fiche Id-REP178824 : Cocheren, Maison d'environ 163 m2 comprenant 8 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrasse de 171 m2 - Construction 1901 - Equipements annexes : terrasse - garage - double vitrage - cellier - - chauffage : Aerothermie - C...

  • Pièces8
  • Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 185 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Metz  5 pieces 185 m2
5
Vente appartement 185 m2 sur Metz ( 57000 - Moselle )

Annonce n°19115555 : Homeloop vous propose en exclusivité, en plein c?ur de Metz, à deux pas de la gare et dans l'un des secteurs les plus recherchés, cet appartement de 180 m² entièrement rénové ces dernières années, offrant des prestations de qualité et des volume...

  • Pièces5
  • Surface185 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Corny-sur-moselle  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Corny-sur-moselle ( 57680 - Moselle )

Annonce n°19115096 : Votre maison neuve à CORNY-SUR-MOSELLE - Un projet sur mesure qui vous ressemble ! Vous rêvez de devenir propriétaire dans un cadre agréable et bien situé ? Depuis 1986, Maisons HCC, constructeur de maisons certifiées NF Habitat, vous accompagne à c...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Pange  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Pange ( 57530 - Moselle )

Annonce n°19115094 : Votre maison neuve à Pange - Un projet sur mesure qui vous ressemble ! Vous rêvez de devenir propriétaire dans un cadre agréable et bien situé ? Depuis 1986, Maisons HCC, constructeur de maisons certifiées NF Habitat, vous accompagne à chaque étape ...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Rurange-les-thionville  4 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Rurange-les-thionville ( 57310 - Moselle )

Annonce n°19115092 : Maison neuve de plain-pied à Rurange-lès-Thionville - 115 m² sur un terrain d'exception Vous souhaitez construire votre maison dans un environnement calme tout en restant proche du Luxembourg ? Ce projet à Rurange-lès-Thionville est fait pour ...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Entrange  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Entrange ( 57330 - Moselle )

Annonce n°19114276 : Découvrez ce superbe appartement T3 entièrement refait à neuf situé à Entrange, dans une petite résidence de 8 logements (tous disponibles à la vente - division immobilière en cours). Un emplacement recherché, à quelques minutes de l'A31 et de l...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Entrange  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Entrange ( 57330 - Moselle )

Annonce n°19114275 : Découvrez ce superbe appartement T2 entièrement refait à neuf situé à Entrange, dans une petite résidence de 8 logements (tous disponibles à la vente - division immobilière en cours). Un emplacement recherché, à quelques minutes de l'A31 et de l...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Laning  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Laning ( 57660 - Moselle )

Annonce n°19112723 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à LANING. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à LANING, sur un terrain d'environ 10 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de construction,...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 240 m² 133 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Rolbing  10 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 ( 57720 - Moselle )

Annonce n°19111933 : Fiche Id-REP180480 : Rolbing, Maison d'environ 240 m2 comprenant 10 piece(s) dont 6 chambre(s) + Jardin de 1000 m2 - - Equipements annexes : jardin - balcon - loggia - garage - parking - cellier - combles - cave - chauffage : Fioul ...

  • Pièces10
  • Surface240 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 418 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :