recherche immobilières sur mobile

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 3/42

Maison 5 pièces 90 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Laning  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Laning ( 57660 - Moselle )

Annonce n°19112723 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à LANING. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à LANING, sur un terrain d'environ 10 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de construction,...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 240 m² 133 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Rolbing  10 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 ( 57720 - Moselle )

Annonce n°19111933 : Fiche Id-REP180480 : Rolbing, Maison d'environ 240 m2 comprenant 10 piece(s) dont 6 chambre(s) + Jardin de 1000 m2 - - Equipements annexes : jardin - balcon - loggia - garage - parking - cellier - combles - cave - chauffage : Fioul ...

  • Pièces10
  • Surface240 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 48 m² 22 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Vic-sur-seille  3 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Vic-sur-seille ( 57630 - Moselle )

Annonce n°19110010 : En exclusivité, découvrez cet appartement à rénover de 48m² au rez-de-chaussée au sein d'une petite copropriété en cours de création. Cet appartement est composé d'une entrée, d'une chambre, un séjour, une cuisine, une salle d'eau...

  • Pièces3
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 168 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Fontoy  5 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Fontoy ( 57650 - Moselle )

Annonce n°19109433 : Dans l'éco quartier prisé du POGIN, vous tomberez littéralement amoureux de cette maison neuve élégante ! Imaginez profiter en famille dans un séjour avec une double hauteur sous plafond donnant sur un jardin ensoleillé à l'abris des regar...

  • Pièces5
  • Surface168 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Spicheren  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Spicheren ( 57350 - Moselle )

Annonce n°19107340 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à SPICHEREN.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à SPICHEREN, sur un terrain d'environ 5.5 ares, au calme.  Ce projet de construction entièrement pensé pour vous, propose une maison d�...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Farschviller  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Farschviller ( 57450 - Moselle )

Annonce n°19107339 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à FARSCHVILLER. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à FARSCHVILLER, sur un terrain d'environ 7.5 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Gros-rederching  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Gros-rederching ( 57410 - Moselle )

Annonce n°19107338 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à GROS-REDERCHING. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à GROS-REDERCHING, sur un terrain d'environ 6.00 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce pro...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Teting-sur-nied  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Teting-sur-nied ( 57114 - Moselle )

Annonce n°19107337 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à TETING-SUR-NIED. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à TETING-SUR-NIED, sur un terrain d'environ 5.00 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce pro...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Longeville-les-saint-avold  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Longeville-les-saint-avold ( 57740 - Moselle )

Annonce n°19107336 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à LONGEVILLE-LES-SAINT-AVOLD. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à LONGEVILLE-LES-SAINT-AVOLD, sur un terrain d'environ 10.00 ares, dans un cadre calme et idé...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Tenteling  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Tenteling ( 57980 - Moselle )

Annonce n°19107335 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à TENTELING. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à TENTELING ( EBRING), sur un terrain d'environ 5 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet d...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :