recherche immobilières sur mobile

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 31/42

Maison 4 pièces 110 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Louvigny  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Louvigny ( 57420 - Moselle )

Annonce n°18264614 : Maison contemporaine de standing à LOUVIGNY - Secteur résidentiel recherché À Louvigny, commune prisée aux portes de Metz, Maisons HCC, constructeur de maisons individuelles certifiées NF Habitat, vous propose ce projet exclusif de maison contempora...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Metzeresche  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Metzeresche ( 57920 - Moselle )

Annonce n°18264613 : Maisons HCC, votre constructeur de maisons individuelles depuis 1986 certifiées NF Habitat, vous propose le projet de maison suivant sur un terrain à METZERESCHE (proche Rurange-lès-Thionville, Luttange, Guénange, Thionville, Yutz, Terville, A31 ... ...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Rohrbach-les-bitche  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Rohrbach-les-bitche ( 57410 - Moselle )

Annonce n°18236871 : Constructeur de maisons individuelles personnalisées à Bitche.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Rohrbach-les-Bitche, sur un terrain de 8 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue e...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Sarreinsming  5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Sarreinsming ( 57115 - Moselle )

Annonce n°18236869 : Constructeur de maisons plain-pied sur mesure à Sarreguemines.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Sarreinsming, sur un terrain de 5.5 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et ent...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Rahling  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Rahling ( 57410 - Moselle )

Annonce n°18193132 : Construction maisons individuelles personnalisées à Sarre-Union.  KEVAL CONSTRUCTION, votre constructeur de maisons neuves, vous présente ce projet à Rahling, sur un terrain de 6 ares, idéalement exposé. Ce projet de construction, créé sans catalog...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Bining  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Bining ( 57410 - Moselle )

Annonce n°18193131 : Constructeur de maisons individuelles à Bitche KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves sur mesure à Bitche, vous présente ce beau projet de construction à Bining, sur un terrain de 6 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce p...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Programme neuf 54 m² 259 000 €

Annonce du 21/02/2025.
Vente Programme neuf Thionville  54 m2
3
Vente programme neuf 54 m2 sur Thionville ( 57100 - Moselle )

Annonce n°18175653 : Thionville, ville alliant dynamisme urbain et nature, vous offre un cadre de vie idéal avec son riche patrimoine, ses espaces verts et sa proximité avec Luxembourg. Le quartier des Terrasses Vauban combine calme et accessibilité, à seulement 10 minut...

  • Surface54 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Marange-silvange  5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Marange-silvange ( 57159 - Moselle )

Annonce n°18146303 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 35m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 150M² plat .POSSIBLE UN PR...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2025.soit 4760 €/m²
Vente Maison Thionville  5 pieces 125 m2
1
Vente maison 125 m2 sur Thionville ( 57100 - Moselle )

Annonce n°18146290 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 5ch (dont 1 suite parentale avec sdb)plus 1 bureau, 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 42m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 600m²..RESTE Q...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2025.soit 3300 €/m²
Vente Maison Marange-silvange  5 pieces 132 m2
2
Vente maison 132 m2 sur Marange-silvange ( 57159 - Moselle )

Annonce n°18146289 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette agréable maison à étage d'une surface de 132m² et découvrez un hall accueillant vous menant directement à un vaste esp...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 29 30 31 32 33 >

Recherches associées à achat Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :