419 annonces de vente immobilières en Moselle
Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).
Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours
page 33/42
Annonce gratuite du 04/09/2024.soit 3080 €/m²

1
Vente maison 120 m2 sur Veckring ( 57920 - Moselle )
Annonce n°17730446 : Maison sur sous-sol neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 50 m²,un grand garage 2 voitures avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de plus 7 ares. POSSIB...
- Pièces5
- Surface120 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 04/09/2024.soit 2910 €/m²

3
Vente maison 110 m2 sur Montois-la-montagne ( 57860 - Moselle )
Annonce n°17730443 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 500m² .POSSIBLE PROJET SUR ...
- Pièces5
- Surface110 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 03/09/2024.soit 1520 €/m²

5
Vente appartement 99 m2 sur Boulay-moselle ( 57220 - Moselle )
Annonce n°17726912 : BOULAY-CENTRE :
Dans un charmant immeuble en excellent état situé à deux pas de la mairie et des commerces, vaste appartement 3 pièces au premier étage entièrement refait à neuf !
Ce logement est lumineux et plein de charme, Il vous séduira dès le pr...
- Pièces3
- Surface99 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 24/08/2024.soit 2830 €/m²

5
Vente maison 52 m2 sur Hattigny ( 57790 - Moselle )
Annonce n°17701114 : RENTABILITÉ : 7.14%
PRIX : 146 955E (honoraires à la charge du vendeur)
LOYER ANNUEL HT : 10 497 E
TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME
INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES :
Un placement locatif simple, sécurisé et rentable :
- Aucune gestion : l&...
- Pièces3
- Surface52 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 19/08/2024.soit 2050 €/m²

5
Vente maison 102 m2 sur Siersthal ( 57410 - Moselle )
Annonce n°17681147 : Constructeur de maisons individuelles personnalisées à Bitche.
KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Siersthal, sur un terrain de 8 ares, dans un environnement calme et bien exposé.
Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrem...
- Pièces5
- Surface102 m2
- Chambres3
Détails
Annonce du 17/07/2024.

5
Vente programme neuf 41 m2 sur Thionville ( 57100 - Moselle )
Annonce n°17604152 : Thionville, une ville dynamique et agréable à vivre, idéalement située à proximité du Luxembourg et de Metz. Avec sa gare TGV, ses accès aux autoroutes A31 et A30, et un réseau de transports en commun efficace, Thionville bénéficie d'une connect...
Annonce gratuite du 20/06/2024.soit 2750 €/m²

5
Vente maison 80 m2 sur Waldwisse ( 57480 - Moselle )
Annonce n°17522650 : Maisons HCC, constructeur de maisons individuelles certifié NF Habitat, présent en lorraine depuis 1986, vous propose cette maison individuelle sur un terrain plat et viabilisé à WALDWISSE (proche Rémeling, , Halstroff, Sierck-les-Bains, Apache Fro...
- Pièces4
- Surface80 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 20/06/2024.soit 2380 €/m²