recherche immobilières sur mobile

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 34/42

Maison 6 pièces 114 m² 352 900 €

Annonce gratuite du 24/02/2024.soit 3100 €/m²
Vente Maison Vantoux  6 pieces 114 m2
3
Vente maison 114 m2 sur Vantoux ( 57070 - Moselle )

Annonce n°17127868 : VANTOUX A2 (114 m2 habitable) + garage 16m2 - 6p - 2.59 ares Ce modèle est composé de 4 Chambres, chauffage par pompe à chaleur avec production d' eau chaude sanitaire, sol rdc, radiateurs dans les chambres et sèche serviette dans bains, bra...

  • Pièces6
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 23 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2024.
Vente Appartement Amneville  23 m2
4
Vente appartement 23 m2 sur Amneville ( 57360 - Moselle )

Annonce n°17127364 : Amnéville les Thermes : Situé au coeur du centre thermale - Ensemble immobilier composé de 2 studios meublés, avec coin cuisine, séjour / chambre, salle d'eau, wc. l'ensemble loué dans le cadre de la station thermale ...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 122 m² 401 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2024.soit 3290 €/m²
Vente Maison Montigny-les-metz  6 pieces 122 m2
2
Vente maison 122 m2 sur Montigny-les-metz ( 57158 - Moselle )

Annonce n°17123755 : Montigny-lès-Metz - lot 7 (122 m2 habitable) + garage 22m2 - 6p - 3.01 ares Ce modèle est composé de 4 Chambres, dont 1 suite parentale avec salle d'eau et dressing au rdc , chauffage par pompe à chaleur avec production d' eau chaude sani...

  • Pièces6
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 107 m² 427 400 €

Annonce gratuite du 23/02/2024.soit 3990 €/m²
Vente Maison Marly  6 pieces 107 m2
2
Vente maison 107 m2 sur Marly ( 57157 - Moselle )

Annonce n°17123753 : MARLY - MODELE JADE lot 10 (107 m2 habitable) + garage 18m2 - 6p - 4.34 ares Ce modèle est composé de 4 Chambres, dont 1 suite parentale avec salle d'eau et dressing au rdc , chauffage par pompe à chaleur avec production d' eau chaude sanit...

  • Pièces6
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 107 m² 385 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2024.soit 3600 €/m²
Vente Maison Antilly  6 pieces 107 m2
2
Vente maison 107 m2 sur Antilly ( 57640 - Moselle )

Annonce n°17123752 : ANTILLY - MODELE JADE lot 8 (107 m2 habitable) + garage 18m2 - 6p - 5.75 ares Ce modèle est composé de 4 Chambres, dont 1 suite parentale avec salle d'eau et dressing au rdc , chauffage par pompe à chaleur avec production d' eau chaude sani...

  • Pièces6
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Programme neuf 31 m² 149 000 €

Annonce du 02/02/2024.
Vente Programme neuf Terville  31 m2
5
Vente programme neuf 31 m2 sur Terville ( 57180 - Moselle )

Annonce n°17047368 : [NOUVEAU] Terville, idéalement située entre Thionville, Metz et Luxembourg, offre un cadre de vie attractif avec ses infrastructures modernes et son dynamisme. Le programme Confidence, composé d'appartements de 1 à 4 pièces, se distingue par son...

  • Surface31 m2
  • Détails

Maison 90 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2024.soit 2440 €/m²
Vente Maison Delme  90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Delme ( 57590 - Moselle )

Annonce n°17032671 : Découvrez notre maison à étage type « IDEAL » bénéficiant d'un agencement optimisé. Vous y trouverez une cuisine ouverte sur salon séjour, 3 belles chambres, une salle de douche ainsi qu'un wc séparé, 1 garage avec espace buanderie. Pour vo...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2024.soit 2880 €/m²
Vente Maison Louvigny  5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Louvigny ( 57420 - Moselle )

Annonce n°17021926 : Découvrez nos modèles de maison bénéficiant d'un agencement optimisé. Pour votre confort un chauffage au sol alimenté par une pompe à chaleur AIR EAU ou un chauffage AIR/AIR équipé d'un split dans la pièce de vie et l'eau chaude sanita...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2024.soit 2430 €/m²
Vente Maison Chateau-salins  90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Chateau-salins ( 57170 - Moselle )

Annonce n°17021925 : Découvrez notre maison à étage bénéficiant d'un agencement optimisé. Vous y trouverez une cuisine ouverte sur salon séjour, 3 belles chambres, une salle de douche ainsi qu'un wc séparé, 1 garage avec espace buanderie. Pour votre confort un ...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2024.soit 4620 €/m²
Vente Maison Evrange  5 pieces 78 m2
1
Vente maison 78 m2 sur Evrange ( 57570 - Moselle )

Annonce n°17021923 : Découvrez ce nouveau projet sur la commune d'Evrange ! Vous y trouverez une cuisine ouverte sur salon séjour, un cellier, 2 ou 3 chambres, 1 salle d'eau, 2 wc , 1 terrasse ! Pour votre confort un chauffage au sol alimenté par une pompe à ch...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 32 33 34 35 36 >

Recherches associées à achat Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :