recherche immobilières sur mobile

228 annonces de vente de maison en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Orne (61).

Repimmo vous propose 228 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

page 11/23

Maison 6 pièces 120 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-corbeis  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-germain-du-corbeis ( 61000 - Orne )

Annonce n°18939300 : Située dans une charmante commune proche d'Alençon, 10min de l'Hôpital, cette maison bénéficie d'un emplacement paisible, proche des commodités locales et offrant un cadre de vie agréable. Avec un terrain d'environ 1000 m² et 5 pl...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² TRUN 169 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Trun TRUN 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Trun TRUN ( 61160 - Orne )

Annonce n°18934596 : Jolie maison avec éléments authentiques et dépenda Sur l'Axe TRUN - SAINT PIERRE EN AUGE, et avec accès facile pour FALAISE également, l'agence CAZIN IMMOBILIER de TRUN vous propose d'acquérir cette charmante maison en pierres d'...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 91 m² ARGENTAN 159 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Aubry-en-exmes ARGENTAN 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Aubry-en-exmes ARGENTAN ( 61160 - Orne )

Annonce n°18934595 : MAISON 10MIN D' ARGENTAN Situ?e ? 10 km d?Argentan, cette maison b?n?ficie d?un environnement calme et verdoyant, en pleine campagne, tout en offrant une proximit? imm?diate des commodit?s. Les commerces, le coll?ge et les ?coles primaires so...

  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 67 m² NONANT LE PIN 86 400 €

Annonce du 05/02/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Nonant-le-pin NONANT LE PIN 4 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Nonant-le-pin NONANT LE PIN ( 61240 - Orne )

Annonce n°18934592 : ? seulement 13min de S?ES, 10MIN DE GAC?, ? 2h20 DE PARIS, dans une ville avec tous commerces, Venez d?couvrir chez CAZIN Immobilier cette maison ancienne r?nov?e ? vendre. Cette construction en pierre dispose d'une belle pi?ce de vie ave...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² GACE 128 400 €

Annonce du 05/02/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Gace GACE 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18934591 : Faire Offre - 2H DE PARIS, EN NORMANDIE, 1H DE LA L'agence CAZIN IMMOBILIER vous propose à la vente ce pavillon à rafraîchir à vendre. Cette qualité de construction se compose de la manière suivante: Spacieuse entrée desservant une très be...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² La Courbe 160 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Ecouche La Courbe 5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Ecouche La Courbe ( 61150 - Orne )

Annonce de particulier n°18930608 : Maison rénovée 91 m2 avec dépendances - Terrain et granges À vendre maison de 91 m2 entièrement rénovée, située dans un environnement calme et agréable. La maison se compose de : Une cuisine moderne Un salon / salle à manger 3 chambres Une sall...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 190 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Coulonges-les-sablons  8 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Coulonges-les-sablons ( 61110 - Orne )

Annonce n°18924466 : Découvrez ce superbe pavillon de 145m² avec appartement T2 attenant de 45m² situé entre Nogent-le-Rotrou et La Loupe, idéal pour une grande famille ou pour combiner vie familiale et projet locatif. Edifié sur un terrain clos de 1525m², cette maison a...

  • Pièces8
  • Surface190 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 60 m² VIMOUTIERS 70 800 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Vimoutiers VIMOUTIERS 9 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Vimoutiers VIMOUTIERS ( 61120 - Orne )

Annonce n°18920293 : Maison située à 5 km de Vimoutiers, dans un village. Complétement rénovée, elle offre une ambiance chaleureuse et reposante. Construite en colombage et couverte en ardoise, ce bien vous propose une entrée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur ...

  • Pièces9
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 86 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-les-charencey  5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-maurice-les-charencey ( 61190 - Orne )

Annonce n°18905594 : Opportunité Investisseur ! ou premier achat ? Maison de Pays de caractère (76 m2 Hab.) avec courette + 1 garage séparé. Agréable et lumineuse maison de pays, à rafraîchir. Située dans une ruelle calme au coeur d'un bourg avec quelques commodi...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 177 m² VIMOUTIERS 399 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Vimoutiers VIMOUTIERS 6 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Vimoutiers VIMOUTIERS ( 61120 - Orne )

Annonce n°18905231 : Propriété en colombages en centre ville sur 5500m² environ Rare à la vente! L'agence CAZIN IMMOBILIER de VIMOUTIERS vous présente une charmante propriété normande rénovée il y a 25ans par un artisan du secteur... Cet ensemble comprend une m...

  • Pièces6
  • Surface177 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Orne

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 228 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Orne, classées par ville :