recherche immobilières sur mobile

18 annonces de vente de maison 3 pièces en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Orne (61).

Repimmo vous propose 18 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

page 1/2

Maison 3 pièces 67 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Ferte-mace  3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Ferte-mace ( 61600 - Orne )

Annonce n°19150049 : Proche de la station thermale de BAGNOLES DE L'ORNE, cette maison de ville proche hôtel de ville est idéale pour un pied à terre ou location pour les curistes. Elle comprend au rez de chaussée : une pièce à vivre de 25 m2 environ avec sa chem...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 67 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Ferte-mace  3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Ferte-mace ( 61600 - Orne )

Annonce n°19135234 : Proche de la station thermale de BAGNOLES DE L'ORNE, cette maison de ville proche hôtel de ville est idéale pour un pied à terre ou location pour les curistes. Elle comprend au rez de chaussée : une pièce à vivre de 25 m2 environ avec sa chem...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 75 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Alencon  3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19102176 : Franck GLATIGNY vous propose en exclusivité cette maison au coeur de Damigny. Une jolie cuisine aménagée et équipée avec espace repas et un séjour composent le rez-de-chaussée. A l'étage une chambre, une salle d'eau et un bureau ou petite c...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 86 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Argentan  3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°19100624 : A vendre : Maison centre-ville d'Argentan L'agence NPS vous propose à la vente cette maison de 86m2 idéalement située en centre ville d'Argentan. Vous retrouverez en son rez-de-chaussée un séjour, une cuisine, une buanderie ainsi que ...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 76 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Almeneches  3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Almeneches ( 61570 - Orne )

Annonce n°19059658 : Maison à rénover - Secteur Boissei-la-Lande L'agence NPS vous propose à la vente cette maison à rénover d'environ 76 m², située dans le secteur de Boissei-la-Lande, offrant un fort potentiel. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un salon ...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 77 m² ARGENTAN 135 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Aubry-en-exmes ARGENTAN 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Aubry-en-exmes ARGENTAN ( 61160 - Orne )

Annonce n°19052668 : Exclusivité - Charmante longère en pierre proche d'Argentan L'agence NPS vous propose en exclusivité cette authentique longère en pierre, idéalement située sur l'axe Argentan-Trun, à seulement 10 minutes d'Argentan. Elle se comp...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 135 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Tourouvre  3 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Tourouvre ( 61190 - Orne )

Annonce n°19031095 : Imaginez une maison authentique de 135 m² nichée au c?ur du Perche, où la quiétude règne en maître. Cette longère percheronne séduit par son charme raffiné, avec des tommettes d'origine, des poutres apparentes et une cheminée accueillante. Elle ...

  • Pièces3
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Ceton  3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Ceton ( 61260 - Orne )

Annonce n°19012262 : Située en centre-bourg de Ceton, cette maison de ville constitue une opportunité intéressante pour un investissement locatif sécurisé, avec locataire en place. Le bien se compose, au rez-de-chaussée, d'une cuisine, d'un séjour, d'une ...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 91 m² GACE 144 400 €

Annonce du 18/12/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Gace GACE 3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18838706 : À proximité immédiate du centre ville de GACÉ, À 2H de PARIS et 1H de la côte Normande. CAZIN IMMOBILIER vous propose a la vente ce pavillon plain pied. Cette maison dispose, d'une spacieuse pièce de vie avec insert, cuisine aménagée équipé...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² GACE 55 000 €

Annonce du 20/11/2025.soit 920 €/m²
Vente Maison Gace GACE 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18777801 : Á moins de 30min de l'AIGLE et ARGENTAN et à 40min de LISIEUX. L'agence CAZIN IMMOBILIER vous propose à la vente cette charmante maison actuellement louée située dans le centre d'une ville avec tous commerces. Elle se compose d...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Recherches associées à achat maison Orne

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Orne, classées par ville :