recherche immobilières sur mobile

230 annonces de vente de maison en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Orne (61).

Repimmo vous propose 230 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

page 16/23

Maison 5 pièces 94 m² 118 500 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Sees  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Sees ( 61500 - Orne )

Annonce n°18757856 : Rare sur Sées. Située à deux pas du centre de Sées, cette maison bourgeoise des années 30 séduit d'emblée par son charme d'époque, ses volumes équilibrés et son potentiel de rénovation rare. Édifiée sur un terrain de 240 m², elle développe...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² GACE 222 600 €

Annonce du 06/11/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Gace GACE 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18746064 : Propriété sur 1ha72 avec plan d'eau et rivière. Charmante propriété nichée dans la verdure offrant une maison d'habitation T5 d'environ 110m² avec grande terrasse en style charretterie et agrémentée de 2 boxes attenants à la maison. ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² GACE 176 000 €

Annonce du 30/10/2025.soit 1690 €/m²
Vente Maison Gace GACE 4 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18730402 : Maison à vendre à Gacé (Orne, Normandie) Découvrez cette maison à vendre à Gacé, charmante commune située dans le département de l'Orne, en région Normandie. Construite dans les années 1990, cette maison individuelle de 104 m² habitables repose sur ...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² EXTERIEUR 95 900 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Flers EXTERIEUR 5 pieces 89 m2
4
Vente maison 89 m2 sur Flers EXTERIEUR ( 61100 - Orne )

Annonce n°18728113 : Idéal 1 ère acquisition où Investisseur. Située à Flers à 2 pas des écoles et des commerces, nous vous proposons à la vente une maison avec un terrain clos et un garage attenant. Cette maison vous offre au Rdc: une entrée, une cuisine aménagée et é...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 201 m² VIMOUTIERS 349 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Vimoutiers VIMOUTIERS 8 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Vimoutiers VIMOUTIERS ( 61120 - Orne )

Annonce n°18714339 : Ancienne gendarmerie datant des années 1900, cette belle demeure de caractère a été entièrement rénovée avec goût Située dans une charmante ville moyenne, très agréable à vivre, au nord du Pays d'Auge, elle bénéficie d'un emplacement privilégié,...

  • Pièces8
  • Surface201 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² EXTERIEUR 24 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.
Vente Maison Bagnoles-de-l'orne EXTERIEUR 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Bagnoles-de-l'orne EXTERIEUR ( 61140 - Orne )

Annonce n°18712167 : Idéal Investisseur où 1ère acquisition. En limite de la Mayenne et de l'Orne, nous vous proposons à la vente une maison de village à restaurer. Cette maison vous offre une pièce de vie donnant accès à la petite terrasse. Elle possède un burea...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 183 780 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2090 €/m²
Vente Maison Rai  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Rai ( 61270 - Orne )

Annonce n°18710070 : Alain MERCIER vous propose à RAI 61270 proche de L'Aigle 61300 (4 km de la gare) cette magnifique maison de campagne économique sans travaux sur terrain plat clos 820 m² avec vue agréable et attrayante sur la campagne verdoyante. RDC : entrée da...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 131 200 €

Annonce gratuite du 20/10/2025.soit 1140 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-pezerits  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-martin-des-pezerits ( 61380 - Orne )

Annonce n°18707610 : Alain MERCIER vous propose à Saint Martin Des Pézerits cette maison de village en campagne avec une vue panoramique et remarquable, en rez-de chaussée entrée, couloir, cuisine équipée, chambre spacieuse, salle d'eau avec WC, salon séjour lumineu...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Lande-de-goult  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Lande-de-goult ( 61320 - Orne )

Annonce n°18703443 : Alain MERCIER vous propose à La Lande-De-Goult 61320 cette maison en pierre de type longère avec dépendance, atelier 40 m², hangar 70 m² showroom sur terrain plat clos 30.200 m² avec vue panoramique et exceptionnelle sur la forêt verdoyante domania...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² GACE 147 500 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Gace GACE 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18697453 : Maison normande dans une belle vallée au calme Nichée en campagne au coeur des vallées du sud Pays d'auge. Cette Maison normande vous offre offrant environ 115m² habitables sur environ 1000m² de terrain. Rdch : entrée, cuisine aménagée, séj...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat maison Orne

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 230 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Orne, classées par ville :