recherche immobilières sur mobile

59 annonces de vente de maison 5 pièces en Savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Savoie (73).

Repimmo vous propose 59 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 73 et des alentours

page 1/6

Maison 5 pièces 218 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Saint-genix-sur-guiers  5 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Saint-genix-sur-guiers ( 73240 - Savoie )

Annonce n°19130854 : Cette superbe maison d'architecte de 218 m² vous invite à vivre dans un écrin de verdure rare et préservé, au c?ur d'un parc arboré de plus de 6 200 m². Pensée pour conjuguer espaces généreux, luminosité exceptionnelle et confort moderne, c...

  • Pièces5
  • Surface218 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Francin  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Francin ( 73800 - Savoie )

Annonce de particulier n°19130809 : REF 104449 - À Francin - Porte-de-Savoie, profitez d'un environnement verdoyant face au golf de Porte-de-Savoie, à 5 minutes en voiture de Montmélian et du centre-ville, avec la gare de Montmélian, l'A43 et l'A41 rapidement accessibles...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Saint-girod  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Saint-girod ( 73410 - Savoie )

Annonce n°19117089 : EXCLUSIVITE - SAINT GIROD - ENTRELACS - Maison 5 pièces 113 m2 A seulement 3 minutes de Saint-Félix et proche des accès autoroutiers, découvrez cette maison récente de 2015 (aux normes RT 2012), offrant un cadre de vie agréable dans un environnemen...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 131 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Saint-alban-de-montbel  5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 ( 73610 - Savoie )

Annonce n°19111968 : Fiche Id-REP181440 : Saint alban de montbel, Maison 131m? hab 3 min p?age a43 d'environ 131 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1700 m2 - Construction 1960 Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - balco...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Saint-alban-leysse  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Saint-alban-leysse ( 73230 - Savoie )

Annonce n°19110198 : SAINT-ALBAN-LEYSSE Maison à rénover avec vue et nombreuses dépendances Sur les hauteurs de Saint-Alban-Leysse, à quelques minutes de Chambéry, découvrez cet ensemble immobilier rare offrant un beau potentiel pour un projet agricole ou une activité né...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 166 m² 699 900 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Montagnole  5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Montagnole ( 73000 - Savoie )

Annonce n°19107135 : Montagnole, ancienne grange entièrement réhabilitée en 2023, offrant une rénovation de grande qualité, pensée pour un confort de vie moderne tout en conservant l'âme du bâti d'origine. D'une surface habitable de 166 m², la maison propo...

  • Pièces5
  • Surface166 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 143 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Vimines  5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Vimines ( 73160 - Savoie )

Annonce n°19104733 : A Vimines, dans un hameau paisible et recherché, découvrez cette charmante maison individuelle offrant une vue panoramique exceptionnelle sur la vallée de Chambéry et le massif des Bauges. Construite en 1973, cette maison séduit immédiatement par so...

  • Pièces5
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Saint-cassin  5 pieces 118 m2
4
Vente maison 118 m2 sur Saint-cassin ( 73160 - Savoie )

Annonce n°19102112 : En exclusivité, je vous propose une maison mitoyenne à rénover de 118m² . Sur les premières hauteurs de St Cassin, dans un quartier calme, sur un terrain de 373m². Laissez libre court à vos envies pour la rénovation de cette bâtisse. Quatre pièces au...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 374 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'arvey  5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Saint-jean-d'arvey ( 73230 - Savoie )

Annonce n°19096076 : Saint-Jean-d'Arvey - 73230 A 8kms de Chambéry - Belle maison de 102 m² de surface habitable avec 3 chambres. Superbe vue, exposition Sud, au calme. Départs de randonnées à partir de la maison. Au rez-de-jardin : double-séjour, cuisine (semi-ouv...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 609 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Maison Gresy-sur-aix  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Gresy-sur-aix ( 73100 - Savoie )

Annonce n°19093531 : * EXCLUSIF * Maison récente d'environ 119 m² au sol (dont environ 106 m² habitables) édifiée sur un terrain de 1.145 m², entièrement clos et possédant une magnifique vue sur le lac d'Aix les Bains. En parfait état et de belle construction...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Savoie

Passer une annonce gratuite sur secteur Savoie

Propriétaires sur le département Savoie, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 59 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Savoie, classées par ville :