recherche immobilières sur mobile

11 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Somme

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Somme (80).

Repimmo vous propose 11 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 80 et des alentours

page 1/2

Appartement 3 pièces 98 m² 209 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Amiens  3 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19131810 : Dominique TESTU (propriétés-privées) a le plaisir de vous présenter cet appartement situé au coeur du centre-ville d'Amiens ,à coté de la maison de la Culture . Au 1er étage d'un bâtiment comprenant 6 logements , il se compose:D'une g...

  • Pièces3
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 111 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Amiens  3 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19129922 : EN EXCLUSIVITÉ ! Dominique TESTU (Propriétés-privées) a le plaisir de vous présenter en EXCLUSIVITÉ, ce très bel appartement de 111m2 avec terrasse , cave et 2 parkings en sous sol. Bâtiment de standing de 2002 entièrement sécurisé Situé au 3ème ...

  • Pièces3
  • Surface111 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 159 900 €

Annonce du 22/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Amiens  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19086232 : Amiens Sud Ouest : Secteur Petit Saint Jean : A proximité du CHU Sud et du Campus Universitaire Sud : Le Cabinet Immobilier Amiénois vous propose : Un appartement de 72m2 lumineux, au 2ème et dernier étage, en duplex ! Il comprend : - un cou...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 299 990 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Crotoy  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Crotoy ( 80550 - Somme )

Annonce n°19049938 : Bel appartement en duplex entièrement rénové, surface 71 m² au sol (54 m² Loi Carrez), situé au 3e et dernier étage d'une résidence avec vue imprenable sur la baie. Ce 3 pièces dispose de deux chambres, d'un vaste séjour baigné de lumière e...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 105 500 €

Annonce du 27/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Appartement Amiens  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19034318 : Amiens - Proche Citadelle : A proximité immédiate du Campus Universitaire de la Citadelle, des transports en commun et commerces ! Le Cabinet Immobilier Amiénois, vous propose : Un Charmant appartement rénové entierement de 68m2 ! Son expositio...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 224 400 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Abbeville  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Abbeville ( 80100 - Somme )

Annonce n°19025635 : Situé à Abbeville, à 20mn de la Baie de Somme, à1h45 de Paris, dans un quartier résidentiel au coeur du centre-ville, à proximité des commerces et de la gare, je vous propose de découvrir votre futur appartement aux prestations de qualité dans un élé...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 164 800 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Amiens  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18901600 : Découvrez cet appartement de type T3 entièrement rénové à neuf (électricité, plomberie, sols, peinture, huisseries). Situé au c?ur d'une résidence verdoyante, calme et sécurisée, ce bien profite d'un environnement paisible, à l'écart d...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Amiens  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18824128 : En EXCLUSIVITÉ ! Dominique TESTU a le plaisir de vous présenter ce bel appartement de 71,40m2 en. RDC d'une petite résidence de 4 logements .(AMIENS SUD) Il se compose d'un hall d'entrée donnant sur un espace de vie de 30m2 ,avec une ...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Amiens  3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18722341 : Situé dans le quartier prisé de Saint-Honoré, à deux pas des commerces, de la boulangerie, de la pharmacie et de plusieurs restaurants, cet appartement T3 en rez-de-jardin offre un cadre de vie rare où confort rime avec sérénité. Nichée dans une rés...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 49 m² 74 190 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Amiens  3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18581588 : Mohamed Oubaali vous propose à la vente ce plateau de 49 m2. Le plateau est vendu en l'état avec le plan d'architecte en phase avec le règlement d'urbanisme. Cette vente est conditionnée à l'obtention du permis de construire confi...

  • Pièces3
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 >

Recherches associées à achat appartement Somme

Passer une annonce gratuite sur secteur Somme

Propriétaires sur le département Somme, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Somme, classées par ville :