recherche immobilières sur mobile

83 annonces de vente de maison 5 pièces en Somme

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Somme (80).

Repimmo vous propose 83 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 80 et des alentours

page 1/9

Maison 5 pièces 108 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Ham  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Ham ( 80400 - Somme )

Annonce n°19125846 : Cristina CASALINHO vous propose : Cette maison individuelle familiale de 110m², REFAITE A NEUF est édifiée sur un sous-sol total et sur un terrain de 660m². Cette maison rénovée avec de matériaux de qualités, vous offre une entrée desservant : -...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Amiens  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19125617 : 80090 AMIENS - Maison 4 chambres 100m² habitables - Cour intérieure et cave A Amiens, il existe un endroit un peu à part. Un quartier que l'on reconnaît immédiatement à ses façades colorées, à ses maisons au charme pittoresque, à cette atmosphè...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 264 280 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Ailly-sur-somme  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Ailly-sur-somme ( 80470 - Somme )

Annonce n°19112606 : Imaginez votre futur chez vous avec ce modèle de maison alliant confort, modernité et respect de l'environnement. Surface habitable : 104 m², parfaitement agencée pour votre bien-être. 3 chambres spacieuses , dont une suite parentale avec sal...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 264 280 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Ailly-sur-somme  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Ailly-sur-somme ( 80470 - Somme )

Annonce n°19112605 : Imaginez votre futur chez vous avec ce modèle de maison de plain pied , alliant confort, modernité et respect de l'environnement. Surface habitable : 104 m², parfaitement agencée pour votre bien-être. 3 chambres spacieuses , dont une suite pa...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 264 000 €

Annonce du 07/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Flesselles  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Flesselles ( 80260 - Somme )

Annonce n°19108833 : A Flesselles ! En exclusivité au Cabinet Immobilier Amiénois ! Dans ville dynamique, avec tous les commerces, écoles, médecin, associations sportives, culturelles... Village à 10 minutes de la zone industrielle Nord et 15 minutes du centre ville ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 349 000 €

Annonce du 24/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Sains-en-amienois  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Sains-en-amienois ( 80680 - Somme )

Annonce n°19090388 : SAINS EN AMIENOIS : Charmant village avec commerces de proximité et établissement scolaire maternelle et primaire. Situé à moins de 10 min d'Amiens Sud. Le Cabinet Immobilier Amiénois vous présente : Un pavillon individuel de 150m2 à rafra...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 60 m² 132 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Crecy-en-ponthieu  5 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Crecy-en-ponthieu ( 80150 - Somme )

Annonce n°19085497 : Isabelle Alexandre vous invite à visiter cette fermette à rénover. Située dans le bourg classé Petite ville de demain, à proximité immédiate de la forêt domaniale de Crécy-en-Ponthieu et à seulement 20 km de la baie de Somme, cette fermette offre u...

  • Pièces5
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 309 000 €

Annonce du 20/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Amiens  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19080119 : À Amiens secteur Saint-Acheul ! Dans un quartier recherché, proche du centre-ville, de la gare, des écoles, commerces et transports ! Découvrez cette maison entièrement rénovée offrant de belles prestations ! Cette maison développe une surface d...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 146 m² 169 800 €

Annonce gratuite du 19/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Beauval  5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Beauval ( 80630 - Somme )

Annonce n°19073620 : Cette maison mitoyenne typique offre une surface habitable d'environ 146 m² ainsi que de nombreuses dépendances, le tout avec un accès direct sur la rue principale. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un spacieux séjour avec cheminée en b...

  • Pièces5
  • Surface146 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Amiens  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19059379 : Une maison clé en main, baignée de lumière et pleine de possibilités. Située dans une impasse paisible du quartier prisé de Saint Ladre à Amiens, cette maison des années 80 a été entièrement rénovée avec soin pour offrir un cadre de vie à la fois mo...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Somme

Passer une annonce gratuite sur secteur Somme

Propriétaires sur le département Somme, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 83 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Somme, classées par ville :