recherche immobilières sur mobile

818 annonces de vente immobilières en Somme

Votre recherche : annonces ventes immobilières Somme (80).

Repimmo vous propose 818 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 80 et des alentours

page 10/82

Terrain 486 m² 75 590 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Terrain Corbie  486 m2
5
Vente terrain 486 m2 sur Corbie ( 80800 - Somme )

Annonce n°19073595 : Terrain à CORBIE centre ville, proximité Gare -commerces- Ecoles MTLF vous propose ce beau terrain à bâtir d'une surface de 486m2 Idéalement situé à proximité du centre-ville et de toutes commodités . Terrain viabilisé , borné et en tout a l�...

  • Surface486 m2
  • Détails

Terrain 943 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Terrain Saint-fuscien  943 m2
2
Vente terrain 943 m2 sur Saint-fuscien ( 80680 - Somme )

Annonce n°19070856 : Aux portes de Dury à Saint Fuscien - Amiens SUD - Terrain Borné- TOP VUE Proche Amiens Rocade Terrain a bâtir de 943m2 / 205 000 E Contactez DAVID au O6O3O9OO88...

  • Surface943 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 123 m² 207 800 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Flesselles  6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Flesselles ( 80260 - Somme )

Annonce n°19070679 : Idéalement située en centre de village et à seulement environ 12 km d'Amiens, vous profitez d'un cadre de vie calme tout en restant à proximité immédiate des commerces, écoles et services essentiels du quotidien. Au rez-de-chaussée : Cuisi...

  • Pièces6
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 115 m² 351 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Hebecourt  115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Hebecourt ( 80680 - Somme )

Annonce n°19065998 : Maison moderne à étage (RE2020) - 127 m² environ Cette maison contemporaine de 127 m² offre des espaces de vie lumineux et fonctionnels, pensés pour votre confort. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée ouverte sur un grand salon et un séjour...

  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 90 m² 248 600 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Ailly-sur-somme  6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ailly-sur-somme ( 80470 - Somme )

Annonce n°19065997 : Ce modèle est composé au rez-de-chaussée d'un espace de vie avec séjour ouvert sur cuisine, une chambre et une salle de bains permettant de vivre en plain pied. A l'étage, palier desservant 3 chambres aux belles dimensions. Terrain à bâti...

  • Pièces6
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 115 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Bertangles  115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bertangles ( 80260 - Somme )

Annonce n°19065996 : Maison moderne à étage (RE2020) - 127 m² environ Cette maison contemporaine de 127 m² offre des espaces de vie lumineux et fonctionnels, pensés pour votre confort. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée ouverte sur un grand salon et un séjour...

  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 159 900 €

Annonce du 10/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Amiens  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19063543 : Le cabinet immobilier vous propose en exclusivité : Cette maison d'environ 73 m2 habitables, idéale pour un premier achat ou un investissement, offrant de beaux volumes et un extérieur agréable. Dès l'entrée, vous découvrirez une pièce d...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 144 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Estreboeuf  6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Estreboeuf ( 80230 - Somme )

Annonce n°19062821 : Magnifique Pavillon sur sous sol de 144m2 Un bien de grande qualité au coeur de la Baie de Somme Tout est réuni pour avoir le coup de foudre :Les prestations sont de grand standing , Chacun pourra bénéficier de son intimité grâce aux 4 chambres r, ...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Hebecourt  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Hebecourt ( 80680 - Somme )

Annonce n°19061094 : Nichée au fond d'une impasse calme et confidentielle à Hébécourt, à seulement 15 minutes du centre-ville d'Amiens et à 2 minutes d'une aire de jeux, cette maison individuelle semi-plain-pied de 150 m² habitables (construite en 1997) sa...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 181 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Amiens  7 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19061093 : Située en hypercentre, à proximité immédiate du Cirque Jules Verne et du Musée de Picardie, cette maison de caractère dévoile tout son charme derrière une élégante façade cossue agrémentée d'un balcon. Dès l'entrée, vous serez séduit par s...

  • Pièces7
  • Surface181 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat Somme

Passer une annonce gratuite sur secteur Somme

Propriétaires sur le département Somme, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 818 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Somme, classées par ville :