recherche immobilières sur mobile

817 annonces de vente immobilières en Somme

Votre recherche : annonces ventes immobilières Somme (80).

Repimmo vous propose 817 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 80 et des alentours

page 24/82

Appartement 5 pièces 94 m² 346 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Amiens  5 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18990931 : Idéalement situé en plein c?ur du centre-ville, dans un secteur très recherché où tout se fait à pied (commerces, transports, écoles, restaurants et services), venez découvrir ce bel appartement 5 pièces de 94 m² offrant de beaux volumes et une belle...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 85 m² 283 045 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Amiens  5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18987874 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion T5 meublé de 85.3 m² (idéal colocation), situé au 2ème étage de la résidence étudiante VITAM IN - gérée par Les Belles ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 127 m² 111 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Hallencourt  6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Hallencourt ( 80490 - Somme )

Annonce n°18985396 : L'agence propriétés privées a le plaisir de vous faire découvrir sur la commune de Hallencourt, une maison semi-mitoyenne d'une superficie habitable de 127 m2 (loi carrez) à réhabiliter comprenant : une entrée desservant une vaste pièce de...

  • Pièces6
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 168 m² 149 000 €

Annonce du 03/03/2026.
Vente Terrain Amiens  168 m2
3
Vente terrain 168 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18984191 : Amiens - Saint Pierre : Le cabinet immobilier vous propose en exclusivité : Un terrain constuctible de 168 m2 avec permis de construire déja accepté. Projet validé pour la construction d'un immeuble de rapport comprenant : Surface de planche...

  • Surface168 m2
  • Détails

Immeuble 7 pièces 100 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Immeuble Amiens  7 pieces 100 m2
5
Vente immeuble 100 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18983701 : À vendre à Amiens, double amiénoise d'environ 100 m² actuellement divisée en deux logements indépendants, avec possibilité de les réunir facilement selon votre projet (résidence principale ou investissement locatif). Un emplacement qui fait tou...

  • Surface100 m2
  • Détails

Terrain 503 m² ARGOEUVES 99 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Terrain Ailly-sur-somme ARGOEUVES 503 m2
5
Vente terrain 503 m2 sur Ailly-sur-somme ARGOEUVES ( 80470 - Somme )

Annonce n°18981901 : Situé dans un secteur très recherché de la commune d'Argoeuves, à seulement quelques minutes d'Amiens (Hôpital Sud, rocade, autoroute A16, zones commerciales, écoles...), ce terrain à bâtir de 503 m² est une opportunité rare à ne pas manque...

  • Surface503 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 33 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Amiens  2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18981853 : 80000 AMIENS - Appartement : 33,45 m² habitable - Rez de jardin. Découvrez cet appartement charmant de 33,45 m², idéalement situé en plein centre-ville, à proximité immédiate de la gare, des commerces, des écoles et de toutes les commodités du quoti...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 185 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Vaux-en-amienois  7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Vaux-en-amienois ( 80260 - Somme )

Annonce n°18979426 : Rare sur le secteur, à quelques minutes d'Amiens, cette propriété de 185 m² séduit par son architecture inspirée des lofts et son atmosphère résolument contemporaine. Dès l'entrée, la lumière naturelle et les volumes généreux imposent une ...

  • Pièces7
  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 496 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Terrain Conty  496 m2
5
Vente terrain 496 m2 sur Conty ( 80160 - Somme )

Annonce n°18974525 : Terrain borné et viabilisée . Beau terrain pour projet de construction dans la commune de Conty La parcelle dispose d'une surface de 496 m2, le tout dans un cadre calme et agréable. Contactez David au O6O3O9OO88...

  • Surface496 m2
  • Détails

Terrain 409 m² 52 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Terrain Fouilloy  409 m2
5
Vente terrain 409 m2 sur Fouilloy ( 80800 - Somme )

Annonce n°18974524 : Terrain a bâtir Viabilisé & Borné de 409 m2 Secteur Aubigny/Daours/Corbie/Villers bretonneux.. à FOUILLOY 80800 Contactez David au O6O3O9OO88....

  • Surface409 m2
  • Détails
< 22 23 24 25 26 >

Recherches associées à achat Somme

Passer une annonce gratuite sur secteur Somme

Propriétaires sur le département Somme, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 817 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Somme, classées par ville :