recherche immobilières sur mobile

201 annonces de vente de maison en Vosges

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vosges (88).

Repimmo vous propose 201 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 88 et des alentours

page 2/21

Maison 5 pièces 98 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 560 €/m²
Vente Maison Damblain  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Damblain ( 88320 - Vosges )

Annonce n°19077888 : 5 Min de DAMBLAIN, cette maison de village authentique et pleine de charme , avec chalet indépendant, située dans un environnement paisible, vous séduira par son authenticité. Niché dans un cadre verdoyant, elle offre un cadre idéal pour les amoure...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Lusse  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Lusse ( 88490 - Vosges )

Annonce n°19073030 : Ancienne fermette à rénover d'environ 115 m² habitables. Comprenant une grande entrée, une cuisine, un séjour, une salle d'eau et un WC. À l'étage, 3 chambres. Garage et combles. Couverture de 2010 avec écran sous-toiture pare-pluie. P...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 160 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Gerardmer  8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Gerardmer ( 88400 - Vosges )

Annonce n°19071650 : MAISON DE 160 m2 avec un cadre de vie qui s'adapte à vos projets : Pour une famille, 5 chambres, de beaux volumes pour partager sans se gêner, un grand terrain de 2 583 m2 pour profiter de l'extérieur en toute liberté. Une salle d'eau...

  • Pièces8
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 195 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Vincey  7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Vincey ( 88450 - Vosges )

Annonce n°19068269 : Découvrez cette magnifique maison d'architecte bioclimatique aux volumes généreux, située à Vincey et implantée sur une vaste parcelle de 2 030 m². Cette résidence récente de 195 m², pensée pour un cadre de vie écologique et contemporain, est ni...

  • Pièces7
  • Surface195 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 190 000 €

Annonce du 10/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Chantraine  5 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Chantraine ( 88000 - Vosges )

Annonce n°19063468 : CHANTRAINE RARE Propose superbe terrain à bâtir de 929 m², vue dégagé sur Chantraine, proche pôle de santé, arrêt de bus de ville, et de toutes commodités, au calme, très bonne exposition pour y construire une jolie maison de plain pied en L en...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 204 000 €

Annonce du 10/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Chenimenil  5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Chenimenil ( 88460 - Vosges )

Annonce n°19063467 : CHENIMENIL : Propose beau terrain à bâtir , plat, proche de toutes commodités, au calme, bonne exposition pour y construire une maison de plain pied 4 pans, 3 chambres, belle pièce à vivre. Terrains proposés par nos partenaires fonciers selon leurs...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 261 000 €

Annonce du 10/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Darnieulles  4 pieces 76 m2
1
Vente maison 76 m2 sur Darnieulles ( 88390 - Vosges )

Annonce n°19063466 : DARNIEULLES : Propose superbe terrain à bâtir, plat, bien situé à viabiliser, proche de toutes commodités, au calme, bonne exposition pour y construire une maison de plain pied avec double garage comportant une pièce à vivre traversante, 2 chambres...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 175 000 €

Annonce du 10/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Vincey  5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Vincey ( 88450 - Vosges )

Annonce n°19063425 : VINCEY : Propose terrain à bâtir, plat, de 821 m², proche de toutes commodités, au calme, bonne exposition pour y construire une maison de plain pied 4 pans, 3 chambres, belle pièce à vivre. Terrains proposés par nos partenaires fonciers selon leurs...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 1000 m² 214 000 €

Annonce du 10/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 1000 m2 sur Dogneville ( 88000 - Vosges )

Annonce n°19063413 : Centre village, propose maison en partie habitable de suite, l'autre à rénover sur terrain d'environ 1000 m² orienter sud sud ouest. Proche école, boulangerie. Cette maison à de nombreuses possibilités, y compris pour un appartement à louer...

  • Surface1000 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Ban-de-laveline  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Ban-de-laveline ( 88520 - Vosges )

Annonce n°19060547 : Magnifique maison dans un parc paysager de 3 000 m² Exposée plein sud, cette maison comprend une entrée ouverte sur le salon-séjour avec portes-fenêtres vers l'extérieur et une cheminée, une cuisine équipée avec plan de travail en granit, deux ...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Vosges

Passer une annonce gratuite sur secteur Vosges

Propriétaires sur le département Vosges, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 201 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vosges, classées par ville :