recherche immobilières sur mobile

202 annonces de vente de maison en Vosges

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vosges (88).

Repimmo vous propose 202 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 88 et des alentours

page 1/21

Maison 5 pièces 84 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Golbey  5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Golbey ( 88190 - Vosges )

Annonce n°19135045 : Karine Marotel vous propose ce bien : EXCLUSIVITE Vous serez charmé par cette propriété située dans une impasse au calme, un cadre de vie agréable. Elle est posée sur un terrain clos de 1000 m². Une grande allée nous mène à la maison, un garage ...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 244 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Grandvillers  4 pieces 244 m2
5
Vente maison 244 m2 sur Grandvillers ( 88600 - Vosges )

Annonce n°19134961 : Situé sur le secteur de Grandvillers, découvrez cet ensemble immobilier complet offrant de nombreuses possibilités, sur une parcelle cadastrale d'environ 2300 m². Il se compose d'une maison d'habitation de 157 m² avec jardin attenant...

  • Pièces4
  • Surface244 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 124 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Gerardmer  6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Gerardmer ( 88400 - Vosges )

Annonce n°19133847 : ? Maison rénovée avec fort potentiel ? Cadre de vie rare et multiples possibilités Située dans un environnement agréable, cette maison entièrement rénovée saura séduire les familles en quête d'espace, de confort et de potentiel d'aménageme...

  • Pièces6
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 131 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Maison Bleurville  6 pieces 131 m2
2
Vente maison 131 m2 sur Bleurville ( 88410 - Vosges )

Annonce n°19132944 : PETIT PRIX, idéal primo accédant ! Situé au coeur du charmant village de BLEURVILLE, cette authentique maison de village offre un beau potentiel pour un projet de rénovation, elle comprend une cuisine séparée avec cheminée, un séjour, salon,cave, dé...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 99 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Darney  5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Darney ( 88260 - Vosges )

Annonce n°19131947 : OPPORTUNITÉ A SAISIR COUP DE COEUR AU COEUR DE DARNEY A seulement 20 minutes de Vittel Propriétés Privées vous propose Maison de village pleine de charme 5 pièces 99 m² Jardin Double garage Prête à vivre Attention : ajustement de prix à venir. ...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 209 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Totainville  6 pieces 209 m2
5
Vente maison 209 m2 sur Totainville ( 88500 - Vosges )

Annonce n°19126053 : Située dans un environnement calme et agréable, cette ancienne ferme a bénéficié d'une rénovation complète il y a une douzaine d'années avec des prestations de qualité et une excellente isolation. Un bien alliant le charme de l'ancien ...

  • Pièces6
  • Surface209 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Nayemont-les-fosses  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Nayemont-les-fosses ( 88100 - Vosges )

Annonce n°19118992 : Découvrez cette magnifique villa de standing, située dans un cadre idyllique, offrant un équilibre parfait entre luxe et confort. Avec ses 150 m² de surface habitable répartis sur deux niveaux semi plain-pied, cette propriété est un véritable havre d...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Thaon-les-vosges  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Thaon-les-vosges ( 88150 - Vosges )

Annonce n°19108893 : Maison 83 m2 avec jardin, garages et dépendance Fort potentiel Thaon-les-Vosges Située dans un quartier calme et résidentiel de Thaon-les-Vosges, cette maison individuelle de 83 m2 habitables sur un terrain de 514 m2 offre un cadre de vie agréabl...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 29 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Martinvelle  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Martinvelle ( 88410 - Vosges )

Annonce n°19104749 : 88410 proche Monthureux sur Saone, école, commerces, nature, foret et ruisseau Maison de village avec toit en excellent état, proposant une cuisine avec cheminée comtoise, salon, grange et écurie au rez de chaussée A l'étage, 2 chambres, salle...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 186 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Maison Thiraucourt  6 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Thiraucourt ( 88500 - Vosges )

Annonce n°19098243 : À Thiraucourt, découvrez cette grande maison familiale de 186,53 m2, idéale pour un premier investissement immobilier ou pour accueillir une famille en quête d'espace et d'authenticité. Cette bâtisse se compose d'un salon lumineux de ...

  • Pièces6
  • Surface186 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Vosges

Passer une annonce gratuite sur secteur Vosges