recherche immobilières sur mobile

199 annonces de vente de maison en Vosges

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vosges (88).

Repimmo vous propose 199 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 88 et des alentours

page 6/20

Maison 325 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-sur-moselle  325 m2
5
Vente maison 325 m2 sur Saint-maurice-sur-moselle ( 88560 - Vosges )

Annonce n°18982901 : Un ensemble  immobilier  composé de trois appartements entièrement rénovés en 2024-2025 , dans un écrin de Nature au C ur des Hautes-Vosges. Nichée à Saint-Maurice-sur-Moselle, à deux pas des pistes du Ballon d'Alsace, cette propriété rare vous in...

  • Surface325 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 208 500 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Chavelot  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Chavelot ( 88150 - Vosges )

Annonce n°18982739 : Karine Marotel vous propose ce bien : EXLUSIVITE pour cette jolie maison familiale édifiée année 1905, posée sur son terrain de 570 m² environ, soubassement en pierres naturelles, son intérieur à été repensé et aménagé, son extérieur est à revoir. V...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 193 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Martinvelle  6 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Martinvelle ( 88410 - Vosges )

Annonce n°18981529 : 88410 secteur Monthureux sur Saone, village proche toutes commodités, canal des Vosges, rivière, forets Maison indépendante de 193 m² sur terrain clos et arboré de 497 m² Au rez de chaussée, vaste pièce de vie lumineuse ayant gardé le cachet de l&...

  • Pièces6
  • Surface193 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 220 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Vaubexy  6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Vaubexy ( 88500 - Vosges )

Annonce n°18976708 : Située au coeur du village de Vaubexy, cette maison de caractère datant du XIX? siècle séduira les amateurs d'authenticité et de beaux volumes. La façade en pierre lui confère un cachet indéniable, parfaitement conservé. La maison développe de g...

  • Pièces6
  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 13 pièces 400 m² 499 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Escles  13 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Escles ( 88260 - Vosges )

Annonce n°18971804 : IL EXISTE DES LIEUX QUE ON ACHETE PAS...ON LES CONQUIERT. Demeure du XVII siècle 12 hectares 3 sources naturelles Oubliez les biens standards. Oubliez les compromis. Ici, vous entrez dans un domaine d'exception, de ceux que l'on ne rencontr...

  • Pièces13
  • Surface400 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 257 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Aumontzey  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Aumontzey ( 88640 - Vosges )

Annonce n°18963518 : Située à Granges-sur-Vologne, dans un environnement calme et résidentiel, cette maison des années 80 a fait l'objet d'une rénovation complète en 2020, offrant aujourd'hui un excellent niveau de confort et de très faibles consommations ...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 170 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Mirecourt  8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Mirecourt ( 88500 - Vosges )

Annonce n°18963217 : Située à deux pas de la gare et à quelques minutes du centre-ville, cette maison de maître sur trois niveaux offre un énorme potentiel pour un projet de rénovation complet. Son charme d'époque et ses volumes généreux en font une opportunité rare...

  • Pièces8
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 138 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Contrexeville  6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Contrexeville ( 88140 - Vosges )

Annonce n°18954414 : Située à 10 Minutes de CONTREXEVILLE, dans un petit village agréable, cette charmante maison de village rénovée saura vous séduire par son authenticité et son potentiel. Elle se compose d'une cuisine séparée avec cheminée, un joli salon avec in...

  • Pièces6
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 101 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Rambervillers  3 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Rambervillers ( 88700 - Vosges )

Annonce n°18952637 : Située dans un quartier calme et agréable de Rambervillers, venez découvrir cette maison de plain-pied d'une surface de 101 m², édifiée sur un sous-sol complet, implantée sur un terrain de 750 m². Lumineuse et fonctionnelle, elle offre un beau...

  • Pièces3
  • Surface101 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 246 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Mirecourt  7 pieces 246 m2
5
Vente maison 246 m2 sur Mirecourt ( 88500 - Vosges )

Annonce n°18938220 : À vendre : grande maison de ville située en plein centre, offrant de très beaux volumes, un jardin plat et un fort potentiel d'aménagement. Ce bien rare sur le secteur se développe sur trois niveaux et permet aussi bien un projet de résidence pr...

  • Pièces7
  • Surface246 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat maison Vosges

Passer une annonce gratuite sur secteur Vosges

Propriétaires sur le département Vosges, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 199 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vosges, classées par ville :