recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Greasque

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Greasque.

Vous cherchez à acheter un logement à Greasque ? Repimmo propose 39 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Greasque et ses alentours.

page 2/4

Terrain 4 pièces 360 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Greasque  4 pieces 360 m2
2
Vente terrain 360 m2 sur Greasque ( 13850 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19115536 : Découvrez ce magnifique terrain de 360 m², idéalement situé, proposé au prix de 230 000 E. Une opportunité rare pour concrétiser votre projet de construction dans un environnement privilégié. Les atouts du terrain : Surface optimisée pour un proje...

  • Surface360 m2
  • Détails

Terrain 500 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Greasque  500 m2
2
Vente terrain 500 m2 sur Greasque ( 13850 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19115283 : Situé sur la commune de Greasque, dans un secteur recherché, à proximité des commodités et des axes routiers, ce terrain bien exposé et viabilisé de 500 m² offre une belle opportunité pour la construction de votre future maison. Environnement calme ...

  • Surface500 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 678 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Maison Greasque  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Greasque ( 13850 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19107425 : GREASQUE "13850" Découvrez cette agréable maison de plain-pied construite en 2004, d'environ 120 m², offrant de beaux volumes et une luminosité remarquable. Elle se compose d'une vaste pièce de vie d'environ 66 m² avec cuisin...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 609 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Greasque  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Greasque ( 13850 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19105955 : Greasque "13850" Maison individuelle des années 80 de type 4, développant environ 107 m² habitables, complétée par un studio attenant non communicant d'environ 35 m², idéal pour un rendement locatif ou un espace indépendant. Garage en ...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Greasque  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Greasque ( 13850 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19102887 : Gréasque 13850 - Votre agence vous proposent à la vente cette villa 5 pièces avec grand jardin, garage et piscine.  Cette belle propriété familiale aux nombreux atouts. Vous profiterez de 150m² environ habitables et d'un terrain de 922m² enviro...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 62 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4820 €/m²
Vente Maison Greasque  3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Greasque ( 13850 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19093997 : Située dans un secteur résidentiel, cette maison mitoyenne d'un seul côté offre un cadre de vie agréable à proximité des commodités. D'une surface bien agencée, elle se compose d'une pièce de vie lumineuse avec climatisation, d'un...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4830 €/m²
Vente Maison Greasque  4 pieces 120 m2
5

Annonce n°19090249 : Gréasque 13850 Située dans un environnement calme et à proximité immédiate des commodités (arrêt de bus, collège, commerces accessibles à pied), découvrez cette maison récente de type 4 en R+1, construite en 2019 et bénéficiant de toutes les garantie...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Greasque  5 pieces 150 m2
5

Annonce n°19080454 : Gréasque 13850 - Villa 5 pièces avec grand jardin, garage et piscine.  Vos Agents ont du C?ur vous proposent à la vente cette belle propriété familiale aux nombreux atouts. Vous profiterez de 150m² habitables et d'un terrain de 922m², le tout a...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Greasque  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Greasque ( 13850 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19066361 : Votre agence La Provençale Gréasque vous propose à la vente une charmante maison  située dans le quartier paisible des cités minières du Village à Gréasque. Construite dans les années 1920. Vous disposerez d'un séjour spacieux de 29.71 m², d...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 46 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4890 €/m²
Vente Maison Greasque  3 pieces 46 m2
5
Vente maison 46 m2 sur Greasque ( 13850 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19063732 : Gréasque "13850" Située dans un quartier calme, à proximité des commerces, écoles, collège et bus accessibles à pied, découvrez cette maison mitoyenne de plain-pied de type 3. Elle se compose d'un espace de vie avec véranda, de deux ch...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Greasque

Passer une annonce gratuite sur Greasque

Propriétaires sur Greasque, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Greasque en l'ajoutant immédiatement aux 39 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Greasque