recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Guemene-sur-scorff

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Guemene-sur-scorff.

Vous cherchez à acheter un logement à Guemene-sur-scorff ? Repimmo propose 38 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Guemene-sur-scorff et ses alentours.

page 3/4

Maison 5 pièces 90 m² 93 220 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 1040 €/m²
Vente Maison Guemene-sur-scorff  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18354784 : A proximité du centre de GUEMENE SUR SCORFF et de ses commodités, maison en pierres sous ardoises à rafraichir, comprenant: - Au rez de chaussée: une pièce à vivre avec coin cuisine, une salle d'eau, deux chambres, WC; - Au rez de jardin: cuisin...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 164 280 €

Annonce gratuite du 25/04/2025.soit 1430 €/m²
Vente Maison Guemene-sur-scorff  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18315252 : Proche du centre et de toutes les commodités; maison Néo-Bretonne de 5 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: un sous-sol complet avec: garage, atelier, buanderie, 2 pièces. En RDC: cuisine aménagée, salon/séjour/cheminée (insert), wc, celli...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 215 480 €

Annonce gratuite du 12/04/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Guemene-sur-scorff  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18287988 : A 2 pas du centre et de toutes les commodités, dans un quartier agréable et au calme; belle maison Néo-Bretonne de 6 pièces principales. En très bon état général; elle propose: un sous-sol complet avec garage double, chaufferie (chaudière à condensat...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 182 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2025.
Vente Commerce Guemene-sur-scorff  182 m2
5
Vente commerce 182 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18236860 : Annonce de Vente : Restaurant & Bar - Fonds de Commerce et Murs Activité existante depuis : 28 ansDescription de l'établissement : Nous vous proposons à la vente un restaurant-bar de renom, idéalement situé dans une zone dynamique. Cet établisse...

  • Surface182 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 158 m² 189 350 €

Annonce gratuite du 22/02/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Guemene-sur-scorff  8 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18178631 : Plein centre ville; à proximité directe de toutes commodités; immeuble à usage d'habitation et de commerce (Murs avec locataire en place). A rafraîchir; il propose: en RDC: un local commercial composé de 2 pièces, wc, buanderie, réserve. Une par...

  • Pièces8
  • Surface158 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 113 m² 90 080 €

Annonce gratuite du 15/12/2024.soit 800 €/m²
Vente Maison Guemene-sur-scorff  6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°18018058 : A 2 pas du centre et de toutes les commodités; maison de 6 pièces principales. Avec quelques travaux à prévoir; elle propose: un sous-sol complet. En RDC: salon/séjour avec cheminée (insert), wc, cuisine aménagée,; garage. A l'étage: wc, salle d...

  • Pièces6
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 70 m² 105 750 €

Annonce gratuite du 28/09/2024.
Vente Immeuble Guemene-sur-scorff  70 m2
5
Vente immeuble 70 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°17794872 : En plein centre de la commune de GUEMENE SUR SCORFF (56160), joli bâtiment en pierres, rénové tout en conservant son caractère authentique, avec une large entrée, pièce avec bureau et coin cuisine, cabinet de toilettes. A l'étage se trouve une p...

  • Surface70 m2
  • Détails

Commerce 139 m² 398 360 €

Annonce gratuite du 16/04/2024.
Vente Commerce Guemene-sur-scorff  139 m2
4
Vente commerce 139 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°17309407 : En plein centre de GUEMENE SUR SCORFF, cette belle bâtisse vous propose un bar avec logements au-dessus. La partie commerciale au rez-de-chaussée se compose d'une salle de bar, d'une seconde salle et d'une grande salle de spectacle, su...

  • Surface139 m2
  • Détails

Immeuble 206 m² 229 800 €

Annonce gratuite du 13/01/2024.
Vente Immeuble Guemene-sur-scorff  206 m2
5
Vente immeuble 206 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°16989398 : A 2 pas du centre et des commodités; immeuble composé de 2 logements (T3 et T5). En bon état général; il propose, en RDC: un logement de 3 pièces principales avec salon/séjour, cuisine, chambre, wc, salle d'eau, buanderie. Et, à l'étage: un...

  • Surface206 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 84 860 €

Annonce gratuite du 01/01/2024.soit 940 €/m²
Vente Maison Guemene-sur-scorff  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°16954891 : En plein centre de GUEMENE SUR SCORFF (56160), beaucoup de cachet et d'authenticité pour cette agréable maison en pierres (sans jardin), comprenant : -Au rez-de-chaussée : Entrée, pièce à vivre avec une grande cheminée en pierres(poêle à bois ),...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Guemene-sur-scorff

Passer une annonce gratuite sur Guemene-sur-scorff

Propriétaires sur Guemene-sur-scorff, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Guemene-sur-scorff en l'ajoutant immédiatement aux 38 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Guemene-sur-scorff