recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Guisseny

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Guisseny.

Vous cherchez à acheter un logement à Guisseny ? Repimmo propose 14 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Guisseny et ses alentours.

page 1/2

Maison 90 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Guisseny  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Guisseny ( 29880 - Finistere )

Annonce n°19132458 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE à Guissény - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Guissény, charmante commune du Finistère appréciée pour son littoral préservé et son environnement paisible, tout en restant proche de...

  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 70 m² 185 400 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Guisseny  70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Guisseny ( 29880 - Finistere )

Annonce n°19132457 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE à Guissény - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Guissény, charmante commune du Finistère appréciée pour son littoral préservé et son environnement paisible, tout en restant proche de...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 60 m² 172 200 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Guisseny  60 m2
4
Vente maison 60 m2 sur Guisseny ( 29880 - Finistere )

Annonce n°19132456 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE à Guissény - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Guissény, charmante commune du Finistère appréciée pour son littoral préservé et son environnement paisible, tout en restant proche de...

  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 85 m² 221 750 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Guisseny  85 m2
1
Vente maison 85 m2 sur Guisseny ( 29880 - Finistere )

Annonce n°19129951 : COUP DE COEUR À GUISSÉNY Découvrez cette belle maison à étage aux lignes modernes, pensée pour offrir confort et luminosité au quotidien. Elle se compose d'une grande pièce de vie baignée de lumière grâce à ses larges ouvertures exposées sud e...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 77 m² 200 550 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Guisseny  77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Guisseny ( 29880 - Finistere )

Annonce n°19129950 : COUP DE COEUR À GUISSÉNY Découvrez cette belle maison à étage aux lignes modernes, pensée pour offrir confort et luminosité au quotidien. Elle se compose d'une grande pièce de vie baignée de lumière grâce à ses larges ouvertures exposées sud e...

  • Surface77 m2
  • Détails

Maison 83 m² 210 850 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Guisseny  83 m2
1
Vente maison 83 m2 sur Guisseny ( 29880 - Finistere )

Annonce n°19129949 : COUP DE COEUR À GUISSÉNY Découvrez cette belle maison à étage aux lignes modernes, pensée pour offrir confort et luminosité au quotidien. Elle se compose d'une grande pièce de vie baignée de lumière grâce à ses larges ouvertures exposées sud e...

  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 73 m² 198 150 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Guisseny  73 m2
1
Vente maison 73 m2 sur Guisseny ( 29880 - Finistere )

Annonce n°19129948 : NOUVEAUTÉ À GUISSÉNY Belle opportunité pour cette maison de plain-pied optimisée sur un terrain de 438 m². Elle se compose : * D'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte * De 3 chambres * D'un garage * D'une salle d...

  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 63 m² 188 150 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Guisseny  63 m2
1
Vente maison 63 m2 sur Guisseny ( 29880 - Finistere )

Annonce n°19129947 : NOUVEAUTÉ À GUISSÉNY Belle opportunité pour cette maison de plain-pied optimisée sur un terrain de 438 m². Elle se compose : * D'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte * De 2 chambres * D'un garage * D'une salle d...

  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 70 m² 186 150 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Guisseny  70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Guisseny ( 29880 - Finistere )

Annonce n°19129946 : NOUVEAUTÉ À GUISSÉNY Belle opportunité pour cette maison de plain-pied optimisée sur un terrain de 438 m². Elle se compose : * D'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte * De 2 chambres * D'un cellier * D'une salle d�...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 80 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Guisseny  80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Guisseny ( 29880 - Finistere )

Annonce n°19119685 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE à Guissény - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Guissény, charmante commune du Finistère appréciée pour son littoral préservé et son environnement paisible, tout en restant proche de...

  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Guisseny

Passer une annonce gratuite sur Guisseny

Propriétaires sur Guisseny, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Guisseny en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Guisseny

Logements à Guisseny

Guisseny est une ville d'une superficie de 25km² avec plus de 2033 habitants, située dans le département Finistere, dans la région Bretagne ( latitude:48.634°, longitude:-4.411° ). Sa densité est de 81 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1377 logements :
La comnune de Guisseny compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Guisseny, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Guisseny ?

Plus de 2033 habitants dont 614 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Guisseny est de 19101€ /an.
La part des ménages imposables est de 56.3% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.7%.