recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison 5 pièces sur Hauteville-sur-mer

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Hauteville-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Hauteville-sur-mer ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Hauteville-sur-mer et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 83 m² 207 123 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Hauteville-sur-mer  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Hauteville-sur-mer ( 50590 - Manche )

Annonce n°19135667 : Votre projet de construction, maison plain-pied T 5 à décorer de 83 m² habitables avec son garage de 14 m². Cette maison Traditionnelle spacieuse est dotée d'une entrée plongeant dans un espace à vivre lumineux et optimisé, ouvert sur la cuisine...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Hauteville-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Hauteville-sur-mer

Propriétaires sur Hauteville-sur-mer, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Hauteville-sur-mer

Publier une annonce

Vente à proximité de Hauteville-sur-mer

Logements à Hauteville-sur-mer

Hauteville-sur-mer est un village d'une superficie de 3km² avec plus de 665 habitants, située dans le département Manche, dans la région Basse-normandie ( latitude:48.977°, longitude:-1.542° ). Sa densité est de 222 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1212 logements :
La comnune de Hauteville-sur-mer compte 93% de maisons et 7% d'appartements.
À Hauteville-sur-mer, 7% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Hauteville-sur-mer ?

Plus de 665 habitants dont 142 de moins de 30 ans, soit 21% de jeunes.
Le revenu médian sur Hauteville-sur-mer est de 21360€ /an.