recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison 5 pièces sur Herbignac

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Herbignac.

Vous cherchez à acheter un logement à Herbignac ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Herbignac et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 95 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Herbignac  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Herbignac ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°19102184 : Située sur la commune de Herbignac, dans un environnement paisible, cette maison construite en 2008 vous séduira par sa fonctionnalité et son cadre de vie agréable. D'une surface habitable d'environ 95 m², elle offre une vie de plain-pied ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Herbignac  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Herbignac ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°19062746 : 44410 HERBIGNAC - Maison de plain pied à rénover, entrée, cuisine, buanderie, 3 chambres, 1 bureau, 1 wc, 1 salle d'eau, grand grenier sur dalle béton avec ouverture existantes la possibilité de l'aménager ou de créer un appartement en loca...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 99 m² 275 573 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Herbignac  5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Herbignac ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°19003492 : 44410 HERBIGNAC - Belle maison atypique en pierres au coeur du centre ville, entrée, Cuisine aménagée et équipée + séjour accès terrasse, salon, 1 salle d'eau + 1 wc, couloir desservant 1 chambre, 1 pièce d'eau, 1 wc indépendant avec salle ...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Herbignac  5 pieces 78 m2
1
Vente maison 78 m2 sur Herbignac ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°18909935 : MAISON 3 CH 78 m² à Herbignac. Faites construire votre maison neuve LE MASSON d'une surface de 78 m² habitables, 3 chambres, cuisine ouverte sur la grande et lumineuse pièce de vie Salle de bain et WC séparés Volets roulants motorisés. Garage de...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 228 700 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Herbignac  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Herbignac ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°18674025 : EXCLUSIVITÉ - HERBIGNAC - ENTRE LE CENTRE D'HERBIGNAC ET LE CENTRE DE LA CHAPELLE DES MARAIS Maison de 1927 agrandie dans les années 1970, rénovée en 2023, elle se compose au rez-de-chaussée d'une cuisine ouverte sur la pièce de vie (poêle...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Herbignac

Passer une annonce gratuite sur Herbignac

Propriétaires sur Herbignac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Herbignac en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Herbignac

Logements à Herbignac

Herbignac est une ville d'une superficie de 71km² avec plus de 6175 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.448°, longitude:-2.319° ). Sa densité est de 87 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2877 logements :
La comnune de Herbignac compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Herbignac, 23% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Herbignac ?

Plus de 6175 habitants dont 2330 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Herbignac est de 19401€ /an.
La part des ménages imposables est de 59.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.1%.