recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Hesdin

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Hesdin.

Vous cherchez à acheter un logement à Hesdin ? Repimmo propose 15 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Hesdin et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 135 m² 203 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Hesdin  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°19142700 : Louis Leroux vous propose cette charmante maison familiale d'environ 135 m², située dans un environnement rural, calme et préservé, légèrement en retrait. Dès l'entrée, vous serez séduit par un vaste séjour lumineux avec salon, ouvert sur ...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 139 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Hesdin  6 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°19140587 : Maison familiale avec fort potentiel 7 Vallées, proche Hesdin Dans un environnement calme et verdoyant, venez découvrir cette maison pleine de charme offrant 139 m² habitables sur un terrain de 1 240 m². Dès l'entrée, vous serez séduits par une...

  • Pièces6
  • Surface139 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 253 m² 213 900 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Hesdin  8 pieces 253 m2
5
Vente maison 253 m2 sur Hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°19140269 : Louis Leroux vous propose une superbe maison implantée sur un terrain d'environ 5000 m², un véritable écrin de verdure que l'on peut aisément qualifier de parc tant ses volumes et son environnement sont remarquables. D'une surface hab...

  • Pièces8
  • Surface253 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 168 m² 144 840 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Hesdin  8 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°19137920 : Louis Leroux vous présente cette maison au fort potentiel implantée sur un magnifique terrain de 8 400 m², un véritable atout rare sur le marché. Ce vaste extérieur offre un cadre idéal pour profiter de la nature, du calme et de nombreux projets d�...

  • Pièces8
  • Surface168 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 180 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Hesdin  9 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°19122174 : Marion et Charles-Henri Boubert vous proposent cette charmante maison située à Hesdin-la-Forêt, offrant de très beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Vous découvrirez une agréable pièce de vie lumineuse de 47 m², idéale pour recevoi...

  • Pièces9
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Hesdin  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°19118904 : Clémence Bigot et Charles-Henri Boubert vous proposent de découvrir cette maison semi-mitoyenne de 100 m², située dans un quartier résidentiel, à proximité des commerces et écoles, à Hesdin-la-Forêt. Elle offre un beau séjour, traversant et lumineux ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 153 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Hesdin  10 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°19068534 : TRANSAXIA BEAURAINVILLE, GREBERT Léopold (EI) 06.30.86.15.02 À vendre à 5min de Hesdin La Fôret. Fermette rénovée de 153 m² habitables sur 4768 m² de terrain. Un havre de paix à découvrir à deux pas de Hesdin La Forêt Vous recherchez une propriét...

  • Pièces10
  • Surface153 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 107 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Hesdin-l'abbe  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Hesdin-l'abbe ( 62360 - Pas de calais )

Annonce n°19063686 : Joli plain-pied 110 m² situé dans la charmante commune d'Hesdin-l'Abbé, A 10km de Boulogne/mer seulement! * exposition plein sud, ce bien offre une vue dégagée sur la campagne * sous-sol : hauteur 2m20 * combles aménageables Il se compose...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 171 500 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Hesdin  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°19028901 : Située à l'extérieur immédiat du centre-ville, à seulement une minute des commerces, cette maison semi-mitoyenne construite vers 1975 offre un cadre de vie pratique et agréable, avec toutes les commodités accessibles rapidement. Bien entretenue,...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 104 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Hesdin  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°19003655 : Maison avec jardin et garage - Idéale première acquisition à Hesdin A Hesdin, à proximité du centre-ville, de ses écoles et commerces, je vous propose de découvrir cette maison semi-mitoyenne en briques des années 1940, offrant un beau potentiel d&#...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Hesdin

Passer une annonce gratuite sur Hesdin

Propriétaires sur Hesdin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Hesdin en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Hesdin

Logements à Hesdin

Hesdin est une ville d'une superficie de 1km² avec plus de 2178 habitants, située dans le département Pas-de-calais, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.373°, longitude:2.038° ). Sa densité est de 2178 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 1393 logements :
La comnune de Hesdin compte 54% de maisons et 46% d'appartements.
À Hesdin, 44% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Hesdin ?

Plus de 2178 habitants dont 670 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Hesdin est de 14660€ /an.
La part des ménages imposables est de 42.6% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 33.2%.