recherche immobilières sur mobile

2 annonces de vente de maison 4 pièces sur Homps

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Homps.

Vous cherchez à acheter un logement à Homps ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Homps et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 77 m² PROCHE DU CANAL DU MIDI 148 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Homps PROCHE DU CANAL DU MIDI 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 PROCHE DU CANAL DU MIDI ( 11200 - Aude )

Annonce n°19126706 : Fiche Id-REP181236 : Homps, secteur Proche du canal du midi, Villa plain-pied - garage - jardin d'environ 77 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 296 m2 - Construction Briques - Equipements annexes : jardin - terrasse - g...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Homps  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 ( 11200 - Aude )

Annonce n°19116742 : Fiche Id-REP177529 : Homps, Maison avec cour - dependance et garage d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Cour de 44 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : cour - garage - double vitrage - - chauffage : Fio...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Homps

Passer une annonce gratuite sur Homps

Propriétaires sur Homps, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Homps en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Homps

Logements à Homps

Homps est un village d'une superficie de 3km² avec plus de 627 habitants, située dans le département Aude, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.267°, longitude:2.721° ). Sa densité est de 209 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 559 logements :
La comnune de Homps compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Homps, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Homps ?

Plus de 627 habitants dont 180 de moins de 30 ans, soit 28% de jeunes.
Le revenu médian sur Homps est de 15335€ /an.