recherche immobilières sur mobile

2 annonces de vente de maison sur Hurigny

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Hurigny.

Vous cherchez à acheter un logement à Hurigny ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Hurigny et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 81 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Hurigny  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 ( 71870 - Saone et loire )

Annonce n°19129485 : Fiche Id-REP181681 : Hurigny, Maison d'environ 81 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 205 m2 - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 129000 Euros (Dont 7.53% TTC d&#...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Hurigny  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Hurigny ( 71870 - Saone et loire )

Annonce n°19049789 : Charmante maison idéalement située dans la commune recherchée d'Hurigny, à seulement 5 minutes de Mâcon. Offrant de beaux volumes et un potentiel d'aménagement, ce bien dispose aussi d'un agréable terrain verdoyant. L'étage princ...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Hurigny

Passer une annonce gratuite sur Hurigny

Propriétaires sur Hurigny, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Hurigny en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Hurigny

Logements à Hurigny

Hurigny est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 1939 habitants, située dans le département Saone-et-loire, dans la région Bourgogne ( latitude:46.349°, longitude:4.797° ). Sa densité est de 215 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 811 logements :
La comnune de Hurigny compte 91% de maisons et 9% d'appartements.
À Hurigny, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Hurigny ?

Plus de 1939 habitants dont 608 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Hurigny est de 23694€ /an.