recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Hyeres

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Hyeres.

Vous cherchez à acheter un logement à Hyeres ? Repimmo propose 10 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Hyeres et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 60 m² 316 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Hyeres  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19122622 : En exclusivité, Fabienne Rougé Propriétés-Privées, vous présente ce T3 de 60 m², situé à Costebelle, un quartier calme, résidentiel, très recherché de Hyères et proche de toutes les commodités. Installé au 2? et dernier étage d'une résidence réc...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Appartement Hyeres  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19108544 : À VENDRE - T3 avec jardin privatif - 2 Places de parking- Centre-ville de Hyères Dans une résidence récente construite en 2024, déjà habitée et parfaitement entretenue, découvrez ce bel appartement T3 de 60 m² situé en rez-de-jardin, idéalement pla...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 206 700 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Hyeres  3 pieces 67 m2
4
Vente appartement 67 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19032671 : HYERES CENTRE VILLE Maria, Stella, Octavia, l'une des plus majestueuses villa du centre-ville, agréable appartement, de type 3 en rez de chaussée. A visiter rapidement. Parking privatif Les Clés du Soleil Hyeres 04.94.00.95.95...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 215 180 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Hyeres  3 pieces 60 m2
3
Vente appartement 60 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19032670 : Hyeres centre ville Dans une résidence fermée et sécurisée, agréable T3 en étage élevé, parking. Les Clés du Soleil Hyères 04.94.00.95.95...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Appartement Hyeres  3 pieces 64 m2
2
Vente appartement 64 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19001448 : Programme Neuf sur HYERES LES PALMIERS: L'agence La Provençale vous propose une résidence intimiste et élégante dont l'architecture contemporaine agrémentée de notes provençales s'intègre parfaitement à son environnement, propose un ap...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 412 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Appartement Hyeres  3 pieces 64 m2
3
Vente appartement 64 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19001446 : Programme Neuf sur HYERES LES PALMIERS: L'agence La Provençale vous propose une résidence intimiste et élégante dont l'architecture contemporaine agrémentée de notes provençales s'intègre parfaitement à son environnement, propose un ap...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 86 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Hyeres  3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°18985317 : Au 4? étage sur 7 d'une résidence bien entretenue, ce T3 traversant de 84 m² saura vous séduire. Traversant Il bénéficie d'une double exposition offrant une belle luminosité tout au long de la journée et une vue dégagée depuis l'ensemb...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 272 850 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Hyeres  3 pieces 78 m2
4
Vente appartement 78 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°18973075 : Cet appartement de quatre pièces est idéalement situé au dernier étage d'une résidence bien protégée et fermée. Avec sa disposition traversante, il comprend un séjour-salle à manger ouvert sur une terrasse, ainsi qu'une cuisine bien aménagé...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 43 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 3700 €/m²
Vente Appartement Hyeres  3 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°18914454 : HYERES Quartier gare! Situé au 1er et dernier étage d'une petite copropriété à taille humaine, ce T3 de 43 m² bénéficie d'une situation recherchée, au calme, tout en étant au pied de toutes les commodités. L'appartement se compose, d&...

  • Pièces3
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 275 600 €

Annonce gratuite du 26/02/2025.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Hyeres  3 pieces 72 m2
1
Vente appartement 72 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°18186684 : Hyeres centre ville Dans une résidence fermée et sécurisée, agréable T3 en Rdc, parking, cave,actuellement loué Les Clés du Soleil Hyères 04.94.00.95.95...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Hyeres

Passer une annonce gratuite sur Hyeres

Propriétaires sur Hyeres, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Hyeres en l'ajoutant immédiatement aux 49 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Hyeres

Logements à Hyeres

Hyeres est une ville d'une superficie de 132km² avec plus de 55402 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.12°, longitude:6.129° ). Sa densité est de 420 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 37400 logements :
La comnune de Hyeres compte 31% de maisons et 69% d'appartements.
À Hyeres, 32% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 17.92%. La taxe foncière est de 23.74%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Hyeres ?

Plus de 55402 habitants dont 17241 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Hyeres est de 19591€ /an.
La part des ménages imposables est de 64.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 15.0%.