recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Isbergues

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Isbergues.

Vous cherchez à acheter un logement à Isbergues ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Isbergues et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 90 m² 110 270 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Isbergues  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Isbergues ( 62330 - Pas de calais )

Annonce n°19125400 : NOUVEAUTÉ A NE PAS MANQUER - MAISON 3 CHAMBRES / JARDIN / GARAGE L'agence PULP IMMOBILIER ISBERGUES est ravie de vous présenter cette maison d'environ 90 m² habitables avec 25 m² de combles aménageables, idéale pour une famille / investiss...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 52 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Isbergues  4 pieces 52 m2
4
Vente maison 52 m2 sur Isbergues ( 62330 - Pas de calais )

Annonce n°19048193 : Maison semi-individuelle située dans un secteur calme, idéale pour un premier achat ou un projet de rénovation. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un séjour / salle à manger, d'une cuisine, d'une salle d'eau, d'un WC ainsi...

  • Pièces4
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Isbergues  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Isbergues ( 62330 - Pas de calais )

Annonce n°18984439 : Idéalement située dans une impasse calme, à deux pas du centre-ville d'Isbergues, cette maison semi-individuelle offre un cadre de vie paisible tout en restant proche de toutes commodités (commerces, écoles, services). Au rez-de-chaussée : o Un...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 2831 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Terrain Isbergues  2831 m2
1
Vente terrain 2831 m2 sur Isbergues ( 62330 - Pas de calais )

Annonce n°18795565 : À vendre, grand terrain à bâtir situé sur le secteur recherché de Molinghem (Isbergues), offrant une surface totale de 2 831 m². Le terrain est non viabilisé, mais les réseaux passent en façade, facilitant les raccordements selon votre projet. Très ...

  • Surface2831 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 1710 €/m²
Vente Maison Isbergues  5 pieces 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Isbergues ( 62330 - Pas de calais )

Annonce n°18731960 : Opportunité à saisir sur Isbergues ! Dans un quartier recherché pour son calme et sa qualité de vie, découvrez cette charmante maison semi-individuelle de 80 m², idéale pour une famille ou un premier achat. Vous serez séduit par sa pièce de vie trav...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 9 pièces 200 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 21/07/2025.
Vente Immeuble Isbergues  9 pieces 200 m2
5
Vente immeuble 200 m2 sur Isbergues ( 62330 - Pas de calais )

Annonce n°18510134 : Uniquement dans votre agence locale PULP IMMOBILIER Grande maison familiale : Au rez-de-chaussée, vous trouverez une belle surface d'environ 100 m2, dotée de deux accès, d'un coin cuisine et d'une salle de douches et d'un WC. À...

  • Surface200 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Isbergues

Passer une annonce gratuite sur Isbergues

Propriétaires sur Isbergues, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Isbergues en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Isbergues

Logements à Isbergues

Isbergues est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 9119 habitants, située dans le département Pas-de-calais, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.624°, longitude:2.452° ). Sa densité est de 651 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.