recherche immobilières sur mobile

37 annonces de vente de maison sur Istres

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Istres.

Vous cherchez à acheter un logement à Istres ? Repimmo propose 37 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Istres et ses alentours.

page 3/4

Maison 4 pièces 92 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Istres  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18829554 : Voici un pavillon qui a tout pour plaire ! Rénovée pour une bonne partie et située dans le quartier Prépaou - Rassuen - Gargouilles, prisé et PAISIBLE d'Istres, cette maison de 92 m² offre un véritable cocon familial où il fait bon vivre. Poêle ...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 4500 €/m²
Vente Maison Istres  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18766872 : Dans un quartier recherché et proche de toutes les commodités du quotidien, venez visiter cette belle maison entretenue par son propriétaire avec soin depuis sa construction (1995). Caractéristiques Principales : Superficie habitation: 100 m². ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 169 m² 770 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 4560 €/m²
Vente Maison Istres  5 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18641641 : À quelques pas de l'étang de l'Olivier, au c?ur d'un environnement préservé, cette élégante propriété d'environ 170 m² dévoile une atmosphère d'apaisement et de raffinement, portée par la lumière et la nature environnante, av...

  • Pièces5
  • Surface169 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Istres  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18614216 : A vendre Maison 103m² avec jardin, terrasse et garage Istres Sud / La Prédina 269000 euros Honoraires charge vendeur Dans un quartier calme et recherché d'Istres Sud ? La Prédina, découvrez cette agréable maison familiale de 103 m² mitoyenn...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 302 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Istres  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18561128 : Maison spacieuse et lumineuse, parfaitement agencée pour une vie de famille confortable. Située dans le quartier résidentiel très recherché de Trigance, en fond d'impasse, cette maison mitoyenne d'un côté bénéficie d'un environnement c...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² CENTRE VILLE 335 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2015.soit 3350 €/m²
Vente Maison Istres CENTRE VILLE 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Istres CENTRE VILLE ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°3761837 : ISTRES CENTRE VILLA DE 100 M² ENVIRON COMPRENANT UN SEJOUR DE 54 M² UNE GRANDE CUISINE, 2 GRANDES CHAMBRES, DRESSING, SALLE DE BAINS AVEC DOUCHE ET BAIGNOIRE, BUANDERIE. LE JARDIN DE 583 M² EST PARCELLISABLE. LE CHAUFFAGE EST AU FUEL. FORAGE. ...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2015.soit 2380 €/m²
Vente Maison Istres  7 pieces 160 m2
4
Vente maison 160 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°3663118 : MAISON T7 A ISTRES DE 160M² SUR 335 M² DE TERRAIN. COMPRENANT UNE CHEMINEE, 5 CHAMBRES DONT 1 DE 15M2 ET 1 AVEC SALLE D'EAU, 1 CUISINE EQUIPEE, 1 SALLE DE BAIN. FORAGE, 1 GARAGE, POSSIBILITE PISCINE. NOMBREUX RANGEMENTS. EXPO PLEIN SUD.PLUSIEURS...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 168 m² EXTERIEUR 560 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2015.soit 3330 €/m²
Vente Maison Istres EXTERIEUR 4 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Istres EXTERIEUR ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°3581256 : VILLA T5 MAGNIFIQUE VILLA DE 168 M² SUR 2400 M² DE TERRAIN AU CALME AVEC PISCINE TERRAIN DE BOULES ET GARAGE COMPRENANT UNE BELLE CUISINE EQUIPEE OUVERTE SUR LE SEJOUR. 4 BELLES CHAMBRES ET UN BUREAU, UNE SALLE DE BAIN AVEC DOUCHE A L'ITALIENN...

  • Pièces4
  • Surface168 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² CENTRE VILLE 287 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2015.soit 2870 €/m²
Vente Maison Istres CENTRE VILLE 5 pieces 100 m2
5

Annonce n°3581254 : VILLA T5 DE PLAIN PIED DE 100 M² SUR UN TERRAIN DE 412 M² AVEC GARAGE ET PISCINE HORS SOL COMPRENANT UN JARDIN A L'AVANT DE LA MAISON ET UN SECOND A L'ARRIERE. ELLE EST COMPOSEE D'UN SEJOUR AVEC CHEMINEE, D'UNE CUISINE, EQUIPEE, ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² CENTRE VILLE 168 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2015.soit 2800 €/m²
Vente Maison Istres CENTRE VILLE 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Istres CENTRE VILLE ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°3581253 : MAISON DE VILLE T3 ENTIEREMENT REFAITE A NEUF, ELLE EST COMPOSEE D'UNE CUISINE EQUIPEE, SALON, SEJOUR, DEUX CHAMBRES, UNE SALLE DE BAIN, UN WC, ET D'UNE JOLIE TERRASSE. A VOIR !!!...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Istres

Passer une annonce gratuite sur Istres

Propriétaires sur Istres, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Istres en l'ajoutant immédiatement aux 74 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Istres