recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Jonquieres-saint-vincent

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Jonquieres-saint-vincent.

Vous cherchez à acheter un logement à Jonquieres-saint-vincent ? Repimmo propose 20 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Jonquieres-saint-vincent et ses alentours.

page 2/2

Maison 4 pièces 80 m² AU CALME. 246 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent AU CALME. 4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 AU CALME. ( 30300 - Gard )

Annonce n°19093707 : Fiche Id-REP176433 : Jonquieres saint vincent, secteur Au calme., Maison d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 300 m2 - Vue : Jardin - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 169 m² 388 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  8 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°19070663 : EN EXCLUSIVITÉ A vendre JONQUIERES SAINT VINCENT Située au calme, en fond d'impasse et sans vis-à-vis, cette villa de 1996 offre 169 m² habitables avec 5 chambres et 1 bureau, piscine et garage sur un terrain clos et paysagé de 758 m². Elle se ...

  • Pièces8
  • Surface169 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 122 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°19012135 : A VENDRE Sur Jonquières Saint Vincent EN EXCLUSIVITE, jolie maison à l'abri de tout regard de construction traditionnelle de 2001 sur terrain de 600 m² clos et arboré vous propose une surface de 122 m² surélevée d'un étage avec en rez de ...

  • Pièces4
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 177 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  5 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°18981456 : A VENDRE Jonquières-Saint-Vincent Maison en pierre entièrement rénovée avec 3 chambres, 2 salles de bain et d'eau, 2 wc, grand garage de 60m² et spacieux extérieur, au calme et sans vis à vis. Au coeur du village, cette demeure de caractère en...

  • Pièces5
  • Surface177 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 107 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  3 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°18948756 : SOUS COMPROMIS Jonquières-Saint-Vincent , dans la résidence sécurisée « Les Senioriales », découvrez cette villa exceptionnelle, entièrement rénovée avec minutie et des matériaux haut de gamme, où tout a été pensé dans le moindre détail : exposée su...

  • Pièces3
  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 124 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  4 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°18948755 : A VENDRE JONQUIERES SAINT VINCENT dans un environnement calme et arboré , une superbe villa récente de 124 m² avec 3 chambres dont 2 en rdc dans une résidence SECURISEE« les Sénioriales », donnant sur un parc arborée SANS VIS-A-VIS. Résidence très...

  • Pièces4
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°18929273 : A VENDRE à Jonquières Saint Vincent, maison récente plain pied de 78m² et une véranda de 18m² dans une résidence sécurisée « Les Sénioriales » avec parking. Cette villa vous propose une véranda donnant accès sur un séjour desservant la cuisine, 2 c...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 91 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 3630 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°18812782 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Profitez de nombreuses activités et d'animations qui sont organisées au Club-House. Les Senioriales® vous propose cette Ma...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 107 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  107 m2
5

Annonce n°18596576 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Profitez de nombreuses activités et d'animations qui sont organisées au Club-House. Les Senioriales® vous propose cette Ma...

  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 300 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Terrain Jonquieres-saint-vincent  300 m2
1
Vente terrain 300 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°17893754 : Sur la commune de JONQUIERES-SAINT-VINCENT un terrain de 300 m² viabilisé et en lotissement. La commune est située au c?ur dur triangle NIMES, ARLES et AVIGNON, mais aussi tout proche de BELLEGARDE, MANDUEL ET REDESSAN....

  • Surface300 m2
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Jonquieres-saint-vincent

Passer une annonce gratuite sur Jonquieres-saint-vincent

Propriétaires sur Jonquieres-saint-vincent, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Jonquieres-saint-vincent en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Jonquieres-saint-vincent