recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Jouy-le-chatel

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Jouy-le-chatel.

Vous cherchez à acheter un logement à Jouy-le-chatel ? Repimmo propose 14 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Jouy-le-chatel et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 89 m² 218 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Jouy-le-chatel  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Jouy-le-chatel ( 77970 - Seine et marne )

Annonce n°19135174 : Laurent PAPARELLA de Propriétés-Privées vous présente ce bien indépendant de 89 m2 sur un terrain clos de 550 m2 avec garage et dépendance. Le bien de compose comme suit : Au RDC : Entrée avec placard, Couloir avec dégagement chaudière Séjour de ...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Jouy-le-chatel  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Jouy-le-chatel ( 77970 - Seine et marne )

Annonce n°19114897 : Maison individuelle de 4 pièces, implantée sur un terrain d'environ 500 m². Elle offre un cadre agréable et fonctionnel. Dès l''entrée, vous profitez d''un agencement clair et pratique. Le séjour lumineux constitue un espace ...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 220 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Jouy-le-chatel  9 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Jouy-le-chatel ( 77970 - Seine et marne )

Annonce n°19076889 : Laurent Paparella vous présente cette maison grand confort de 220 m2 au sol sur un terrain de 543 m2 clos de murs. Aucun travaux à prévoir. Visite virtuelle 3D sur demande. Le bien se présente comme suit : Au RDC : Entrée ouverte sur séjour 18 m2 a...

  • Pièces9
  • Surface220 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Jouy-le-chatel  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Jouy-le-chatel ( 77970 - Seine et marne )

Annonce n°19055995 : Laurent PAPARELLA de Propriétés-privées vous présente sur la commune de Jouy le Chatel ce bien de 91 m2 avec 4 Chambres et son sous sol total sur son beau terrain clos de 400 m2 IDÉAL JEUNE COUPLE OU INVESTISSEUR Le bien mitoyen se compose comme su...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 1784 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Jouy-le-chatel  2 pieces 1784 m2
3
Vente maison 1784 m2 sur Jouy-le-chatel ( 77970 - Seine et marne )

Annonce n°19042346 : A vendre 2 hangars d'excellente manufacture sur Jouy le Chatel proche RN4 sur un terrain de 3850 m2 de terrain. (Possibilité d'acheter une maison en sus juste à côté pour habiter sur place) Cour bétonnée pour gros porteur. Compteur EDF en...

  • Pièces2
  • Surface1784 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 186 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Jouy-le-chatel  6 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Jouy-le-chatel ( 77970 - Seine et marne )

Annonce n°19036225 : Laurent Paparella du réseau PROPRIÉTÉS PRIVÉES vous présente ce bien de 186 m2 avec piscine couverte et chauffée sur un terrain de plus de 1200 m2 en plein centre ville de JOUY LE CHATEL. Ce bien se compose come suit : Sous sol partiel comprenant l...

  • Pièces6
  • Surface186 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Maison Jouy-le-chatel  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Jouy-le-chatel ( 77970 - Seine et marne )

Annonce n°19036070 : Laurent PAPARELLA de Propriétés Privées vous propose : Sur un terrain de 5285 m2 Maison + 2 Hangars ? Construction robuste de 2012 ? Idéal artisan, entreprise ou stockage professionnel A 1 km de la N4 et à proximité immédiate du centre-ville, découv...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 300 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Jouy-le-chatel  4 pieces 300 m2
1
Vente maison 300 m2 sur Jouy-le-chatel ( 77970 - Seine et marne )

Annonce n°19012255 : Laurent Paparella vous présente sur la commune de Boisdon (10km de Jouy le Chatel) cet ancien corps de ferme à rénover complètement de 300 m2 au sol sur 1740 m2 de terrain. Ce bien peut être divisé en deux lots. Idéal pour une personne dans le bâti...

  • Pièces4
  • Surface300 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 6 pièces 193 m² 210 000 €