recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Jouy-les-reims

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Jouy-les-reims.

Vous cherchez à acheter un logement à Jouy-les-reims ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Jouy-les-reims et ses alentours.

page 1/1

Maison 147 m² 478 300 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Jouy-les-reims  147 m2
1
Vente maison 147 m2 sur Jouy-les-reims ( 51390 - Marne )

Annonce n°19130021 : Maison 147 m² habitable + garage - Terrain idéal proche Reims - Normes RE2020 HABITBOIS, vous propose de réaliser une maison de 147m2 habitable, lumineuse et économe en énergie dans un cadre calme et recherché, à seulement quelques minutes de Reims ...

  • Surface147 m2
  • Détails

Maison 139 m² 462 800 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Jouy-les-reims  139 m2
1
Vente maison 139 m2 sur Jouy-les-reims ( 51390 - Marne )

Annonce n°19130020 : Maison 139 m² habitable + garage - Terrain idéal proche Reims - Normes RE2020 Avec HABITBOIS, Offrez-vous une maison de 139m2 habitable, lumineuse et économe en énergie dans un cadre calme et recherché, à seulement quelques minutes de Reims, sur un ...

  • Surface139 m2
  • Détails

Maison 165 m² 514 300 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Jouy-les-reims  165 m2
1
Vente maison 165 m2 sur Jouy-les-reims ( 51390 - Marne )

Annonce n°19130019 : Maison 165 m² habitable + garage - Terrain idéal proche Reims - Normes RE2020 HABITBOIS constructeur régional de maison individuelle, vous propose en exclusivité sur JOUY LES REIMS de réaliser une maison de 165m2 habitable, lumineuse et économe en é...

  • Surface165 m2
  • Détails

Maison 125 m² 393 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Jouy-les-reims  125 m2
1
Vente maison 125 m2 sur Jouy-les-reims ( 51390 - Marne )

Annonce n°19115153 : Maison 125 m² habitable + garage - Terrain idéal proche Reims - Normes RE2020 Avec HABITBOIS, Offrez-vous une maison de 125m2 habitable, lumineuse et économe en énergie dans un cadre calme et recherché, à seulement quelques minutes de Reims ! Cette...

  • Surface125 m2
  • Détails

Terrain 503 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Jouy-les-reims  503 m2
1
Vente terrain 503 m2 sur Jouy-les-reims ( 51390 - Marne )

Annonce n°19112456 : Ne passez pas à côté de cette opportunité rare sur le secteur ! HABITBOIS, constructeur de maisons individuelles, vous propose ce terrain de 503 m² idéalement situé à quelques minutes de Reims, sur la commune de Joy les Reims. Le terrain est viabili...

  • Surface503 m2
  • Détails

Maison 118 m² 348 600 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Jouy-les-reims  118 m2
2
Vente maison 118 m2 sur Jouy-les-reims ( 51390 - Marne )

Annonce n°19021556 : HABITBOIS vous propose de construire, une spacieuse et lumineuse maison de 118m2 habitable + un garage sur un terrain très bien exposé, situé sur la commune de JOUY LES REIMS très proche de BEZANNES et à proximité de REIMS. Cette maison à haute per...

  • Surface118 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Jouy-les-reims

Passer une annonce gratuite sur Jouy-les-reims

Propriétaires sur Jouy-les-reims, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Jouy-les-reims en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Jouy-les-reims

Logements à Jouy-les-reims

Jouy-les-reims est un village d'une superficie de 2km² avec plus de 206 habitants, située dans le département Marne, dans la région Champagne ( latitude:49.215°, longitude:3.93° ). Sa densité est de 103 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 91 logements :
La comnune de Jouy-les-reims compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Jouy-les-reims, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Jouy-les-reims ?

Plus de 206 habitants dont 67 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Jouy-les-reims est de 27820€ /an.