recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison sur Lacroix-saint-ouen

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Lacroix-saint-ouen.

Vous cherchez à acheter un logement à Lacroix-saint-ouen ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lacroix-saint-ouen et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 104 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Lacroix-saint-ouen  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Lacroix-saint-ouen ( 60610 - Oise )

Annonce n°19084967 : A vendre, charmante maison des années 80 de 104 m² située à Lacroix Saint Ouen, exposée plein sud sur un terrain de 526 m². Cette maison de bonne construction avec un mur de façade neuf, maçonné, et double accès véhicule, comprend 5 pièces dont 4 ch...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Lacroix-saint-ouen  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Lacroix-saint-ouen ( 60610 - Oise )

Annonce n°19068734 : Découvrez cette charmante maison des années 80, idéalement située à Lacroix Saint Ouen, baignée de lumière grâce à son exposition plein sud. Avec ses 4 pièces dont 3 chambres confortables au rez-de-chaussée, cette maison de 91 m² sur un terrain de 60...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 107 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Lacroix-saint-ouen  6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Lacroix-saint-ouen ( 60610 - Oise )

Annonce n°19045368 : Située sur la commune recherchée de Lacroix-Saint-Ouen, cette agréable maison individuelle de 107 m² habitables vous séduira par son excellent état général, son environnement calme et sa proximité immédiate des commodités. Édifiée sur une parcelle d...

  • Pièces6
  • Surface107 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 139 m² 377 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Lacroix-saint-ouen  5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Lacroix-saint-ouen ( 60610 - Oise )

Annonce n°18961115 : Découvrez cette charmante maison à vendre située à Lacroix Saint Ouen, offrant un cadre de vie agréable et calme. D'une superficie de 139.25 m², cette maison de style années 80 se compose de 5 pièces, dont 4 chambres, parfaites pour accueillir u...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 158 m² 396 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Lacroix-saint-ouen  8 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Lacroix-saint-ouen ( 60610 - Oise )

Annonce n°18500728 : 60610 LACROIX SAINT OUEN - 6 CHAMBRES - Maison158 m² habitables Bienvenue dans cette spacieuse maison familiale, idéalement située à LACROIX SAINT OUEN. Dès votre arrivée, vous serez charmé par l'espace de vie ouvert comprenant un salon, une s...

  • Pièces8
  • Surface158 m2
  • Chambres6
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Lacroix-saint-ouen

Passer une annonce gratuite sur Lacroix-saint-ouen

Propriétaires sur Lacroix-saint-ouen, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lacroix-saint-ouen en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lacroix-saint-ouen

Logements à Lacroix-saint-ouen

Lacroix-saint-ouen est une ville d'une superficie de 21km² avec plus de 4368 habitants, située dans le département Oise, dans la région Picardie ( latitude:49.358°, longitude:2.791° ). Sa densité est de 208 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1962 logements :
La comnune de Lacroix-saint-ouen compte 80% de maisons et 20% d'appartements.
À Lacroix-saint-ouen, 25% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Lacroix-saint-ouen ?

Plus de 4368 habitants dont 1419 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Lacroix-saint-ouen est de 23043€ /an.
La part des ménages imposables est de 74.4% des ménages de la ville.