recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison sur Laignelet

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Laignelet.

Vous cherchez à acheter un logement à Laignelet ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Laignelet et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 92 m² 173 015 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Laignelet  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Laignelet ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19144284 : Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 Situé sur la commune de Laignelet, ce terrain offre un cadre de vie privilégié, à seulement quelques minutes de Fougères (environ 10 min) et à moins d'une heure de Rennes. BELLE MAISON D...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 189 444 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Laignelet  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Laignelet ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19138161 : MAISON NEUVE À CONSTRUIRE VILLADÉALE Bienvenue, vous êtes chez vous ! En exemple, le modèle VILLACAPRI 3 chambres d'une superficie de 90.55 m² habitable avec « garage intégré » sur un terrain situé sur la commune de Laignelet à 10 min de Fougè...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 123 684 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Laignelet  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Laignelet ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19136667 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Situé sur la commune de Laignelet, ce terrain offre un cadre de vie privilégié, à seulement quelques minutes de Fougères (environ 10 min) et à moins d'une heure de Rennes. BELLE MAISON ...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 205 425 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Laignelet  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Laignelet ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19136661 : Maison neuve à construire HÊTRE_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 115 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 46 m2 évolutive selon vos beso...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 190 377 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Laignelet  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Laignelet ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131078 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Situé sur la commune de Laignelet, ce terrain offre un cadre de vie privilégié, à seulement quelques minutes de Fougères (environ 10 min) et à moins d'une heure de Rennes. BELLE MAISON DE ...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² 197 751 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Laignelet  6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Laignelet ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131062 : Maison neuve à construire LAURIER_4CH_108_V1 Situé sur la commune de Laignelet, ce terrain offre un cadre de vie privilégié, à seulement quelques minutes de Fougères (environ 10 min) et à moins d'une heure de Rennes. BELLE MAISON ...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Laignelet

Passer une annonce gratuite sur Laignelet

Propriétaires sur Laignelet, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Laignelet en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Laignelet

Logements à Laignelet

Laignelet est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 1083 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.371°, longitude:-1.156° ). Sa densité est de 72 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 421 logements :
La comnune de Laignelet compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Laignelet, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Laignelet ?

Plus de 1083 habitants dont 383 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Laignelet est de 19883€ /an.