recherche immobilières sur mobile

13 annonces de vente de maison sur Lamballe

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Lamballe.

Vous cherchez à acheter un logement à Lamballe ? Repimmo propose 13 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lamballe et ses alentours.

page 1/2

Maison 7 pièces 126 m² 235 463 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Lamballe  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Lamballe ( 22400 - Cotes d'armor )

Annonce n°19128235 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 221 522 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Lamballe  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Lamballe ( 22400 - Cotes d'armor )

Annonce n°19120765 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 215 957 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Lamballe  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Lamballe ( 22400 - Cotes d'armor )

Annonce n°19114586 : Maison de 117 m², à bâtir, conforme RE 2020 (classe A). Quatre chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 m² avec grenier aménageable. A l'é...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 120 m² 311 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Lamballe  120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Lamballe ( 22400 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100735 : Et si votre maison ne ressemblait qu'à vous ? Avec Maisons Demeurance, nous concevons et construisons depuis 1987 des habitations qui reflètent vraiment votre personnalité. Sur mesure, personnalisées et évolutives, nos réalisations s'adapte...

  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 84 m² 200 804 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Lamballe  84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Lamballe ( 22400 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100733 : Laissez-vous charmer par cette maison neuve pensée pour offrir un confort optimal, une élégance raffinée et une performance énergétique exemplaire Au rez-de-chaussée, profitez d'un espace de vie traversant spacieux et lumineux de plus de 42m² e...

  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 391 400 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Lamballe  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lamballe ( 22400 - Cotes d'armor )

Annonce n°19076855 : A proximité du littoral et des plages, à seulement 10 minutes de la gare TGV de Lamballe reliant paris à moins de 2h, cette propriété de 2024 sera vous séduire par la qualité de ses prestations et ses volumes parfaitement pensées. Dès l'entrée ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 89 m² 234 734 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Lamballe  89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Lamballe ( 22400 - Cotes d'armor )

Annonce n°19075043 : BENODET 89m² 3ch Laissez-vous séduire par cette belle maison neuve, conçue pour offrir confort, élégance et haute efficacité énergétique. Ce plain-pied en L avec son porche d'entrée, propose un vaste espace de vie de plus de 48m² baigné de...

  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 120 m² 286 300 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Lamballe  120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Lamballe ( 22400 - Cotes d'armor )

Annonce n°19075042 : Et si votre maison ne ressemblait qu'à vous ? Avec Maisons Demeurance, nous concevons et construisons depuis 1987 des habitations qui reflètent vraiment votre personnalité. Sur mesure, personnalisées et évolutives, nos réalisations s'adapte...

  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 87 m² 190 100 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Lamballe  87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Lamballe ( 22400 - Cotes d'armor )

Annonce n°18915672 : PROJET MODIFIABLE.. 3 chambres avec garage. RE 2020 Faites des économies d'énergie : offrez- vous le véritable confort d'une maison en ossature bois en seulement 6 mois de construction. Cette maison de 3 chambres avec son garage de 20 m2 es...

  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 225 200 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Lamballe  5 pieces 115 m2
1
Vente maison 115 m2 sur Lamballe ( 22400 - Cotes d'armor )

Annonce n°18878665 : Votre future maison familiale de 115 m² avec garage   Sur un terrain de 421 m², découvrez un projet de maison à étage de 115 m² offrant :   Une grande pièce de vie de plus de 38 m², baignée de lumière   Une chambre au rez-de-chaussée avec salle d�...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Lamballe

Passer une annonce gratuite sur Lamballe

Propriétaires sur Lamballe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lamballe en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lamballe

Logements à Lamballe

Lamballe est une ville d'une superficie de 76km² avec plus de 12314 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.468°, longitude:-2.516° ). Sa densité est de 162 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 6457 logements :
La comnune de Lamballe compte 70% de maisons et 30% d'appartements.
À Lamballe, 32% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 21.02%. La taxe foncière est de 25.45%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Lamballe ?

Plus de 12314 habitants dont 4250 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Lamballe est de 19855€ /an.