recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente de maison sur Laurens

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Laurens.

Vous cherchez à acheter un logement à Laurens ? Repimmo propose 10 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Laurens et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 167 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Laurens  5 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Laurens ( 34480 - Herault )

Annonce n°19131793 : Découvrez cette magnifique villa de plein pied de type 5 de 166 m² habitables offrant de très beaux volumes intérieurs avec une piscine et un pool à house, sur 851 m2 de terrain dans un écrin de verdure. Budget 499 000 euros (honoraires a charges ve...

  • Pièces5
  • Surface167 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Laurens  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Laurens ( 34480 - Herault )

Annonce n°19125879 : Une exclusivité Hérault, venez découvrir cette villa de 93m² habitables sur un terrain clos de 744m² Budget 289 000 euros (honoraires à la charge des vendeurs). La villa se compose un grand espace de vie de 46m² avec poêle à granules et climatisé...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 166 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Laurens  5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Laurens ( 34480 - Herault )

Annonce n°19125878 : Découvrez cette magnifique villa de plein pied de type 5 de 166 m² habitables offrant de très beaux volumes intérieurs avec une piscine et un pool à house, sur 851 m2 de terrain dans un écrin de verdure Budget 499 000 euros (honoraires a charges du v...

  • Pièces5
  • Surface166 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Laurens  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Laurens ( 34480 - Herault )

Annonce n°19122574 : Venez découvrir en exclusivité cette jolie villa de 2008 en 4 faces de 93m² de plein pied avec 3 chambres et garage, et une jolie terrasse avec vue dégagée sur le village, le tout sur 652m² de terrain. budget 249 000 euros (honoraires à charge du ...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 167 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Laurens  6 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Laurens ( 34480 - Herault )

Annonce n°19122514 : Venez découvrir proche de Laurens cette splendide maison de 165m2 habitables entièrement rénovée, avec une belle terrasse de 20m2 et sa cave voûtée de 42 m² avec pierre apparente, idéale pour une activité professionnelle. Budget 240 000 euros (hon...

  • Pièces6
  • Surface167 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 131 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Laurens  4 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Laurens ( 34480 - Herault )

Annonce n°19119298 : Venez découvrir cette magnifique villa de 4 faces de 132 m² habitables avec garage et ses terrasses proche de Laurens , avec une vue panoramique incroyable, en passant par les montagnes de nos régions jusqu'au littoral de la mer Le tous en plein...

  • Pièces4
  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 200 m² CALME VILLAGE 449 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Laurens CALME VILLAGE 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 CALME VILLAGE ( 34480 - Herault )

Annonce n°19111982 : Fiche Id-REP178717 : Laurens, secteur Calme village, Maison garage et d?pendances d'environ 200 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1140 m2 - Construction 2013 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double v...

  • Pièces6
  • Surface200 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 154 m² PROCHE BEZIERS 449 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Laurens PROCHE BEZIERS 6 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 PROCHE BEZIERS ( 34480 - Herault )

Annonce n°19097808 : Fiche Id-REP181119 : Laurens, secteur Proche beziers, Maison de 160m? 45m? de combles habitables d'environ 154 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1140 m2 - Vue : Terrasse et jardin - Construction 2013 Traditionnelle - Equip...

  • Pièces6
  • Surface154 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 176 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Laurens  7 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Laurens ( 34480 - Herault )

Annonce n°18836937 : Herault ,Élégante villa Languedocienne de 200 m² à Laurens avec piscine - 3 grands garages - appartement rdc Villa de 200 m² avec piscine et appartement indépendant à Laurens . Budget 440 000 euros ( honoraires a charges vendeurs) Une maison dans laq...

  • Pièces7
  • Surface176 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 339 500 €

Annonce gratuite du 05/07/2022.soit 3400 €/m²
Vente Maison Laurens  4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Laurens ( 34480 - Herault )

Annonce n°14884560 : A Laurens, Venez découvrir cette Villa de plain pied de 100 m² avec garage. Vous trouverez son spacieux salon/séjour et sa cuisine équipée suivit de son coin nuit composé de 3 chambres et d'une salle de bain. Projet réalisable à partir de 239 5...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Laurens

Passer une annonce gratuite sur Laurens

Propriétaires sur Laurens, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Laurens en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Laurens

Logements à Laurens

Laurens est une ville d'une superficie de 16km² avec plus de 1514 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.522°, longitude:3.196° ). Sa densité est de 95 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 876 logements :
La comnune de Laurens compte 91% de maisons et 9% d'appartements.
À Laurens, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Laurens ?

Plus de 1514 habitants dont 516 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Laurens est de 17014€ /an.