recherche immobilières sur mobile

11 annonces de vente d'appartement sur Laval

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Laval.

Vous cherchez à acheter un logement à Laval ? Repimmo propose 11 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Laval et ses alentours.

page 1/2

Appartement 5 pièces 129 m² 247 520 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Laval  5 pieces 129 m2
5
Vente appartement 129 m2 sur Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°19104417 : EXCLUSIVITE TDM53 - THE DOOR MAN IMMOBILIER. A LAVAL, sur la place d'AVESNIERES, son parking et tous ses commerces, ce très bel appartement au sein d'une petite copropriété. Il est doté des charmes d'une maison de ville avec ses belles...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 120 990 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1860 €/m²
Vente Appartement Laval  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°18971859 : Johann GUEDON vous propose LAVAL Ce magnifique appartement dans le quartier du pavement Il est composé de 2 chambres Belle pièce de vie avec balcon Cuisine aménagée Cave Prix : 120990 Honoraires charge vendeur. DPE D GES D Montant estimé des dépens...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 140 990 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Laval  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°18882978 : Appartement situé à 14 minutes à pied de la gare de Laval et du centre ville Dans une résidence sécurisée avec ascenseur, découvrez cet agréable appartement de 52 m2. Il se compose de la manière suivante : une entrée avec placard dessert le salon s...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 120 m² 351 450 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Laval  5 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°18810301 : MICKAEL GUEMAS / / 07 62 33 80 48 vous propose ce NOUVEAU BIEN SITUE DANS L''HYPER-CENTRE. UN APPARTEMENT DE 120m² séduit par son design contemporain et ses lignes épurées. Entièrement repensé dans un esprit minimaliste, il offre des vol...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 88 m² LAVAL 272 900 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Laval LAVAL 5 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Laval LAVAL ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°18807022 : EXCLUSIVITE-QUARTIER GARE- RUE SOLFERINO HYPER CENTRE, très bel appartement de type 5 au 4ème et dernier étage avec un ascenseur, une place de parking fermée et ouverte comprenant: une entrée, un salon séjour avec un balcon, une cuisine aménagée et...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 7 pièces 135 m² 53000 Laval 267 900 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Laval 53000 Laval 7 pieces 135 m2
5
Vente appartement 135 m2 sur Laval 53000 Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°18807019 : AU COEUR DU QUARTIER CATHEDRALE HYPER CENTRE Ensemble immobilier du 18 éme siècle avec cour comprenant : - 2 appartements T2 - 1 appartement en duplex T4 - possibilité de rénover une dépendance en appartement - grand garage de 80 m2 Chauffag...

  • Pièces7
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 140 m² LAVAL 165 400 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Laval LAVAL 4 pieces 140 m2
5
Vente appartement 140 m2 sur Laval LAVAL ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°18678154 : Quartier Gare Immeuble comprenant un appartement T4 avec terrasse et un local commercial. Un appartement T4 de 77 m2 habitables avec terrasse de 35 m2 comprenant :cuisine /évier, séjour, 2 chambres, salle de bain, menuiseries PVC, Local commerci...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 7 pièces 142 m² LAVAL 428 450 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Laval LAVAL 7 pieces 142 m2
5
Vente appartement 142 m2 sur Laval LAVAL ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°18497048 : LAVAL vue sur la MAYENNE Très bel appartement de TYPE 7 de 142 m² avec ASCENCEUR, TERRASSE, PARKING ET GARAGE . Entrée, cuisine équipée, séjour , 5 chambres, dressing, 3 salles deau, 2 wc et une cave .REF 396 DPE C et GES C . Contact Arnaud SOUCH...

  • Pièces7
  • Surface142 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 6 pièces 129 m² 53000 Laval 344 850 €

Annonce gratuite du 05/02/2025.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Laval 53000 Laval 6 pieces 129 m2
5
Vente appartement 129 m2 sur Laval 53000 Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°18137519 : APPARTEMENT 128 m² AVEC VUE SUR LA MAYENNE Au dernier étage, très bel appartement T6 lumineux de 128.93 m² habitables avec vue imprenable sur la Mayenne, 2 caves et un grenier aménageable de 80 m². Il comprend : une entrée, une cuisine équipée et a...

  • Pièces6
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 42 m² 53000 Laval 186 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2023.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Laval 53000 Laval 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Laval 53000 Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°15953592 : A 100 M DE LA GARE - ELIGIBLE LOI PINEL Appartement T2 d'une superificie totale de 42.23 m² avec loggia de 5.26 m². - Eligible Pinel - Frais de notaire compris. L'appartement dispose aussi d'une place de parking privative et s...

  • Pièce1
  • Surface42 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Laval

Passer une annonce gratuite sur Laval

Propriétaires sur Laval, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Laval en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Laval

Logements à Laval

Laval est une ville d'une superficie de 34km² avec plus de 50658 habitants, située dans le département Mayenne, dans la région Pays-de-loire ( latitude:48.07°, longitude:-0.774° ). Sa densité est de 1490 habitant/km² se qui represente une concentration forte.