recherche immobilières sur mobile

38 annonces de vente d'appartement 2 pièces sur Lille

Recherche d'annonces : appartements 2 pièces à vendre sur Lille.

Vous cherchez à acheter un logement à Lille ? Repimmo propose 38 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lille et ses alentours.

page 1/4

Appartement 2 pièces 37 m² 231 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Lille  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19125595 : Magnifique T2 Bis de 37m2 (45m2 avec mezzanine), situé à 50 m de la place Philippe Lebon dans une rue calme à côté de toutes les commodités. L'appartement se compose d'une très belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte entièrement é...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 165 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Lille  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19104792 : Découvrez ce charmant appartement rénové. idéalement situé au coeur du quartier de Wazemmes, rue des sarrazins, à proximité des commerces, transports et du célèbre marché. Descriptif : Pièce de vie parqueté offrant un bel espace de détente avec ...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Lille  2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19104791 : Pépite Lumineuse au Coeur de Lille , Situé dans le secteur très prisé du centre-ville, à deux pas de l'emblématique restaurant Le Solférino, découvrez cet appartement de 2 pièces niché au sein d'un bel immeuble de caractère. Alliant le cac...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Lille  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19096576 : Lille - secteur Jean-Baptiste Lebas / Louis XIV Appartement de type 2 - 48 m² - Loué 900 euros/mois ou libre Situé à proximité immédiate du Parc Jean-Baptiste Lebas, dans un environnement recherché de Lille, cet appartement de type 2 d'environ...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Lille  2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19092770 : A VENDRE - LILLE, REPUBLIQUE BEAUX ARTS - Dans une résidence sécurisée appartement Type 2 de 54,57 m² offrant un hall d'entrée avec rangements, une pièce de vie d'environ 25 m² sur un beau balcon. Une cuisine séparée d'environ 7 m², po...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Lille  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19092661 : VILOGIA PREMIUM vous propose à LILLE, à proximité du métro et de tous commerce, un T2 de 50 m2 situé au 1er étage dans une résidence sécurisée. Il offre un séjour très spacieux avec cuisine ouverte, 1 grandes chambre , de nombreux rangements, salle d...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 133 600 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Lille  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19092596 : Investissez au c?ur d'un pôle universitaire majeur, dans une métropole dynamique portée par une forte demande locative étudiante. Découvrez ce T2 situé au 3ème étage, d'une surface d'environ 36,2 m². Ce bien génère un rendement locati...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 59 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Lille  2 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19091774 : Lille - Boulevard Louis XIV - Appartement de type 2 - 59 m² - Fort potentiel - A Vendre Situé sur le boulevard Louis XIV, dans un secteur recherché de Lille, à proximité du métro, des commerces, des axes rapides et du Parc Jean-Baptiste Lebas, cet ...

  • Pièces2
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 28 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Appartement Lille  2 pieces 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19088394 : Lille Solférino - Secteur Les Halles Idéalement situé, à deux pas de La Catho, du centre-ville et de toutes commodités, venez découvrir ce charmant type 1 niché au dernier étage d''une petite copropriété. D''une surface de 28,50...

  • Pièces2
  • Surface28 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Appartement Lille  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19070317 : À la frontière entre Saint-Maurice Pellevoisin et l'hyper centre de Lille, à proximité immédiate des gares Lille Europe et Lille Flandres, appartement T2 de 37 m² situé au 1er étage d'une résidence sécurisée de 2004, « Les Métropolitaines »...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Lille

Passer une annonce gratuite sur Lille

Propriétaires sur Lille, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lille en l'ajoutant immédiatement aux 119 annonces immobilières déjà en ligne.